InLine FireWire 9-pol -> 6-pol 1.8m (36902) Firewire Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: Firewire Kabel Schnittstelle: FireWire (6 pol) (M) - FireWire (9 pol) (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,84 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,84 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,77 €
ab 5,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1,8m Netzwerkartikel InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1,8m 1-3 Werktage 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• InLine 36902 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz,... Amazon Marketplace InLine 36902 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz,... Auf Lager 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,77 € Versand kostenfrei Gesamt 25,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.84 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1,8m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
InLine FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1,8m (36902) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
InLine 36902 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1,8m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
INLINE Firewire Kabel 800 IEEE-1394b 9pin/6pin 1,8m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,77 € Versand kostenfrei Gesamt 25,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

InLine FireWire 9-pol -> 6-pol 1.8m (36902) Test

5/5
★★★★★ Vernünftiges FireWire Kabel - gute Verarbeitung
Optimus März 2016

Dieses FireWire Anschlusskabel von InLine ist wirklich top! Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine problemlose Nutzung. Die Stecker passen perfekt und halten stabil. Ich konnte problemlos meine Mikroskop-Kamera anschließen, ohne Probleme. Einzig die etwas störrische Dicke des Kabels sollte beachtet werden, im Vergleich zu USB Kabeln.

Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für dieses besondere Kabel absolut gerechtfertigt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Firewire Kabel gut und günstig
Reinhard R Januar 2015

Ein zusätzliches Kabel war notwendig für mein Macbook Pro. Die Bestellung bei Amazon war einfach und die Qualität des Kabels ist super. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und stabiles Kabel
Alexander G November 2012

Dieses Kabel bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt meine Erwartungen. Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ ordentlich
ha September 2010

Seit Wochen nutze ich dieses Kabel, um meinen MacMini mit einer externen Seagate-Festplatte zu verbinden. Bislang verliefen alle Vorgänge reibungslos. Das Kabel ist gut verarbeitet und trotzdem preisgünstig. Es wurde zudem schnell geliefert. Definitiv empfehlenswert für den SOHO-Bereich.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
M. S Januar 2012

Dieses Kabel stinkt abstoßend! Musste es sofort entsorgen. Beim nächsten Mal investiere ich lieber etwas mehr Geld, um kein giftiges Plastik im Haus zu haben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
180 cm
Firewire Kabel
FireWire (6 pol) (M), FireWire (9 pol) (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram