StarTech PCI Express Schnittstellenkarte für PCI Low Profile Adapter (PEX1PCI1) PCI-E-Extender

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PCI-E-Extender Schnittstelle: PCI - PCIe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,90 €
Ø 41 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,90 €
Ø 41 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,52 €
ab 40,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STARTECH PEX1PCI1, PCIe x1 auf PCI Adapter e-tec STARTECH PEX1PCI1, PCIe x1 auf PCI Adapter lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 40,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für Low Profile Adapter Karte PCIe Amazon StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für Low Profile Adapter Karte PCIe Auf Lager 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Adapter Otto Startech.com Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,52 € Versand kostenfrei Gesamt 87,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
STARTECH PEX1PCI1, PCIe x1 auf PCI Adapter ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 40,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für PCI Low Profile Adapter Karte - 1 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für Low Profile Adapter Karte PCIe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für Low Profile Adapter Karte PCIe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Startech.com Pci Express Schnittstellenkarte Für Pci Low Profile Adapter Karte ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 45,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
STARTECH PEX1PCI1, StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für PCI Low Profile 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 46,04 € + 6,76 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1PCI1, StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für PCI Low F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 48,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1PCI1, StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für Low Profile future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1PCI1, StarTech.com PCI Express Schnittstellenkarte für PCI Low barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Startech PEX1PCI1, Startech PCI Adapter für PCIe x1 (PEX1PCI1) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,10 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1PCI1, StarTech.com PCI Express zu PCI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 52,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
StarTech PEX1PCI1, StarTech Pcie To Pci Adapter Card (PEX1PCI1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech PCI Express Schnittstellenkarte für PCI Low Profile Adapter (PEX1PCI1) Test

5/5
★★★★★ Hilfe in Spezialfällen
Wolfgang L August 2023

Der Adapter ist perfekt für die Verbindung von älteren PCI-Karten mit neuen Halterungen geeignet, auch wenn er selten benötigt wird.

5/5
★★★★★ Läuft mit USB 3.0 PCIe x1 Adapter Karte
Yvonne B Juli 2023

Ich habe die PCI zu PCIe x1 Karte für eine USB 3. 0 Adapter Karte mit PCIe x1 erworben. Beim Test mit einer externen 2,5-Zoll-Festplatte erreichte sie Geschwindigkeiten von ca. 50-52MB/s.

Da ich den begrenzten Durchsatz von PCI kannte, war mir klar, dass die Geschwindigkeit gedrosselt sein würde. Der PCIe x1 Anschluss am Motherboard wurde benötigt für eine SATA III Adapter Karte. (Dies war auf einem Dell Optiplex 780 Motherboard in einem Dell Dimension E521 Gehäuse der Fall) Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und es erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne wenn und aber.
UserOne Juni 2023

Einfache Installation und hochwertige Verarbeitung der PCI TV Karte für den Rechnerslot. Schnell und einfach in Betrieb zu nehmen!.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll seinen Zweck, doch Verpackung lässt echt zu wünschen übrig.
Amazon Kunde September 2020

Das Produkt erfüllt seinen Zweck, aber die Verpackung könnte verbessert werden. Es war in einem zu großen Karton ohne Sicherung und ist sehr zerbrechlich. Trotzdem kam es zum Glück unbeschädigt an.

5/5
★★★★★ Gute Adapter Karte
Schäfer Juni 2020

Der PCI-e x1 zu PCI Adapter ist die ideale Lösung für diejenigen, die keinen freien PCI-e x1 Slot mehr haben. Mit dem zusätzlichen Slotblech passt er sich perfekt an die verbauten Karten an. Ein Muss für jeden PC-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Gerät gut
Supplex Juni 2020

Erfüllt seinen Zweck, jedoch schwache Verarbeitung für Profis. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, bisher keine Probleme. Jegliche Schwierigkeiten werde ich in Zukunft berücksichtigen. Bisher keine negativen Aspekte festgestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
PCI-E-Extender
PCI, PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram