Fractal Design USB-C 3.2 Gen2 Model E (FD-A-USBC-002) USB Adapter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelart: rund Kabellänge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,54 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,54 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design USB-C Kabel USB-C 1.00m Schwarz Voelkner Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design USB-C Kabel USB-C 1.00m Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 8,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Fractal Design USB-C 10Gbps Kabel für Meshify 2 Lite & Compact - Amazon Fractal Design USB-C 10Gbps Kabel für Meshify 2 Lite & Compact - Auf Lager 8,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• FRACTAL DESIGN FD-A-USBC-002, Fractal Design - USB-C 10Gbps Kabel Model E playox FRACTAL DESIGN FD-A-USBC-002, Fractal Design - USB-C 10Gbps Kabel Model E Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.54 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design USB-C Kabel USB-C 1.00m Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Fractal Design USB-C 10Gbps Kabel für Meshify 2 Lite & Compact - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,60 € 0.12 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Fractal Design USB-C 10Gbps Kabel für Meshify 2 Lite & Compact - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,60 € 0.12 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
FRACTAL DESIGN FD-A-USBC-002, Fractal Design - USB-C 10Gbps Kabel Model E playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
FRACTAL DESIGN FD-A-USBC-002, Fractal Design - USB-C 10Gbps Kabel Model E Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design Fractal Geh Cable USB-C 10GBPS Model E Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design Cable USB-C 10GBPS Model E Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
FRACTAL DESIGN FD-A-USBC-002, Fractal Design USB-C Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C 1.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design FD-A-USBC-002 USB Kabel 1 m 10 Gbit/s JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design Model E - USB-C cable - USB-C header to proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 10,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Fractal Design FD-A-USBC-002, Fractal Design Model E - USB-Kabel - USB-C Header (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
FRACTAL DESIGN FD-A-USBC-002, Fractal Design Geh FRACTAL Cable USB-C 10GBPS Model E 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 11,61 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fractal Design USB-C 3.2 Gen2 Model E (FD-A-USBC-002) Test

5/5
★★★★★ Top!
Alex Juli 2025

Dieses USB‑C‑Adapterkabel habe ich verwendet, um meinem Fractal Design Gehäuse einen Front‑USB‑C‑Anschluss zu ergänzen. Die Montage war problemlos; es passt exakt auf den internen USB‑C‑Header des Mainboards. Saubere, robuste Verarbeitung, perfekte Passform für Fractal‑Gehäuse, zuverlässige Erkennung schneller USB‑C‑Geräte und ausreichend Länge auch für größere Gehäuse. Preis‑Leistung überzeugt — klare Empfehlung für alle, die einen modernen Front‑USB‑C‑Anschluss wünschen.

5/5
★★★★★ Einfach...
PK Februar 2025

Extrem einfacher, schneller Einbau im PC-Gehäuse: Seitenteile abnehmen, Front- und Verkleidung lösen, zwei Schrauben entfernen, Blende entnehmen, Kabel einsetzen, Gehäuseteile (außer Seitenwände) wieder anbringen, Kabelmanagement durchführen und anschließen. Fertig in unter 5 Minuten.

5/5
★★★★★ Should've been included with the case!
Domo November 2023

Dieses Kabel sollte eigentlich mit dem Gehäuse (Meshify 2 Lite TG) mitgeliefert werden. Lieber Fractal, ich habe für das Kabel zu viel bezahlt. Es wäre kein großer Verlust für Sie gewesen, es mit dem Gehäuse zu liefern. Das ist reines Klein(st)kram! 1 Stern für Fractal.

Was das Kabel betrifft, macht es, was es soll. Den USB-C-Anschluss an der Oberseite des Gehäuses platzieren. Keine Probleme hier, es erledigt seinen Job. 5 Sterne für das Kabel.

5/5
★★★★★ Leicht einzubauen
E. Dezember 2024

Sehr leicht und schnell einzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
rund
100 cm
USB Adapter
USB 3.2 Gen2
gewinkelt
10 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram