Goobay USB 3.0 1,5m (95918) USB-Kabel

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Kabellänge: 150 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 3.0 A (F) - USB 3.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,22 €
ab 10,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 95918 - USB 5 Gb/s Verlängerungskabel mit Standfuss Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 95918 - USB 5 Gb/s Verlängerungskabel mit Standfuss ab Lager 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Goobay 95918 USB Verlängerung inkl. Halterung / USB 3.0 Stecker auf 2x USB 3.0 Amazon Marketplace Goobay 95918 USB Verlängerung inkl. Halterung / USB 3.0 Stecker auf 2x USB 3.0 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Goobay USB 3.0 Hi-Speed-Verlängerungskabel mit Standfuss, Schwarz - USB... akkushop Goobay USB 3.0 Hi-Speed-Verlängerungskabel mit Standfuss, Schwarz - USB... Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 95918 - USB 5 Gb/s Verlängerungskabel mit Standfuss ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Goobay 95918 USB Verlängerung inkl. Halterung / USB 3.0 Stecker auf 2x USB 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Goobay USB 3.0 Hi-Speed-Verlängerungskabel mit Standfuss, Schwarz - USB 3.0-Stecker akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 17,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
goobay Adapterkabel USB 3.0 A 1.5 m schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
goobay Kabel 95918 1.5 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Goobay USB 3.0 1,5m (95918) Test

4/5
★★★★☆ 4 sterne --> gefällt mir sehr, -wenn da nicht die details wären
Peter Juli 2014

Die Lieferung war pünktlich mit günstigen Versandkosten. Leider war das Produkt elektrisch defekt und wurde nicht am USB 2 oder USB 3 Port des PCs erkannt. Die Reklamation per E-Mail wurde schnell bearbeitet und eine kostenlose Ersatzlieferung verschickt. Allerdings klapperte der Haftmagnet im Gehäuse. Fazit: Geeignet für Geduldige, die gerne kommunizieren, ansonsten empfehlenswert, etwas mehr Geld auszugeben.

1/5
★☆☆☆☆ USB2 Geräte werden nicht erkannt
Endverbraucher Oktober 2024

USB 2. 0-Geräte werden in dieser USB-Verlängerung nicht erkannt, obwohl normale USB2-Verlängerungskabel funktionieren. Offensichtlich fehlt Abwärtskompatibilität – daher unbrauchbar, wenn Sie ein USB2-Gerät verlängern möchten. Kein Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für USB-Festplatten verwendbar
Jungle D Januar 2019

Das Produkt funktioniert einwandfrei mit Maus, Tastatur und USB-Sticks. Leider nicht geeignet für 2. 5 Zoll HDDs, wie erst nach 3 Wochen festgestellt wurde. Dies sollte bei der Kaufentscheidung berücksichtigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Für USB 3.0 überhaupt nicht zu gebrauchen
G. Ã Dezember 2014

Dieses leichte Gehäuse ist ein Fehlkauf. Das Gewicht des Kabels allein verschiebt den HUB oder lässt ihn umkippen. Die Übertragungsrate ist sehr schlecht.

Eine einfache 1-zu-1-Verlängerung sollte keine Herausforderung darstellen. Vielleicht eine Kaufempfehlung für Angler, die daraus eine Pose basteln möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
150 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (F), USB 3.0 A (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram