StarTech USB 2.0 0,15m (USB2HABM6IN) USB-Kabel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 15 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: Mini-USB 2.0 B (M) - USB 2.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,52 €
Ø 5 €
4,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,52 €
Ø 5 €
4,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
ab 4,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel - USB-Kabel - USB (M) 0815 Onlinehandel StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel - USB-Kabel - USB (M) 14 4,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• Startech St Usb2habm6in - Usb 2.0 Kabel, A Stecker Auf Mini B Stecker, 15 Cm ManoMano Startech St Usb2habm6in - Usb 2.0 Kabel, A Stecker Auf Mini B Stecker, 15 Cm 3 bis 7 Werktage 4,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel Amazon StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.52 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel - USB-Kabel - USB (M) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 4,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Startech St Usb2habm6in - Usb 2.0 Kabel, A Stecker Auf Mini B Stecker, 15 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 4,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
ST USB2HABM6IN - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Mini B Stecker, 15 cm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf B Kabel USB-Kabel M bis Mini-USB Typ B M Grau future-x Angebotsinfo 7,69 € Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
StarTech.com USB2HABM6IN USB cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,28 € Versand kostenfrei Gesamt 9,28 € → zum Angebot
StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
StarTech.com 15 cm Mini USB 2.0 A auf Mini B Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

StarTech USB 2.0 0,15m (USB2HABM6IN) Test

5/5
★★★★★ Einsatz am 3D Drucker
anonym April 2022

Perfekter Kabel für den Ender 5 Plus 3D Drucker, dank dem abgewinkelten Design verläuft es problemlos nach unten. Für optimale Sicherheit empfiehlt es sich, einen Adapter zu verwenden, der nur die Datenleitungen und Masse durchlässt, um mögliche Spannungsprobleme zu vermeiden. Ein Must-Have für ein reibungsloses Druckerlebnis!.

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Hementhotep September 2019

Dieses schwarze Kabel ist perfekt für die Verwendung mit meinem Navigationsgerät im Auto. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig und ohne Probleme. Leider kann ich nicht viel mehr dazu sagen, außer dass es solide gebaut ist. Es ist definitiv keine gute Idee, darauf herumzukauen, da es dadurch beschädigt werden könnte.

5/5
★★★★★ ein guter Stecker für kleines Geld
Hami Dezember 2017

Dieser günstige Stecker hat mich überzeugt! Seit ich ihn benutze, funktioniert er einwandfrei. Die Verarbeitung ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, schnelle Lieferung
Ingo April 2015

Das USB-Kabel ist hochwertig verarbeitet und in verschiedenen Längen erhältlich. Es ist wichtig, bei Mini-USB auf die Ausrichtung des Steckers zu achten. Der Stecker war für mein Gerät leider nicht passend, aber für andere Anwendungen perfekt. Trotzdem habe ich das Kabel behalten, da es ideal für den Anschluss an meinen PC ist. In Kombination mit der Motorradhalterung passt es jedoch perfekt für mein Garmin Zumo 220.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
15 cm
USB-Kabel
Mini-USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram