DeLock USB 2.0 1m (83177) USB-Kabel

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,51 €
ab 3,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 83177, Delock USB Kabel Micro-B Mini-B St/St 1.00m schwarz Mindfactory Delock 83177, Delock USB Kabel Micro-B Mini-B St/St 1.00m schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• Delock 83177, DeLOCK 1m USB2.0 microB/miniB USB Kabel Micro-USB B Mini-USB B... JB-Computer Delock 83177, DeLOCK 1m USB2.0 microB/miniB USB Kabel Micro-USB B Mini-USB B... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• Delock USB 2.0 Typ Micro B auf Mini B Kabel (1m) Amazon Delock USB 2.0 Typ Micro B auf Mini B Kabel (1m) Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Delock 83177, Delock USB Kabel Micro-B Mini-B St/St 1.00m schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Delock 83177, DeLOCK 1m USB2.0 microB/miniB USB Kabel Micro-USB B Mini-USB B 0,48 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
DELOCK 83177 - USB 2.0 Kabel, Micro B Stecker auf mini B Stecker 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Delock 83177, Delock USB-Kabel - mini-USB Typ B (M) zu Micro-USB Typ B (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
Delock Delock Kabel USB2.0 Micro B Stecker > USB2.0 Mini Stecker 1,0m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
DeLOCK 1m USB2.0 microB/miniB USB cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,82 € Versand kostenfrei Gesamt 5,82 € → zum Angebot
DeLOCK USB 2.0 Kabel Mini-B/Micro-B schwarz 1m e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 5,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Delock USB 2.0 Typ Micro B auf Mini B Kabel (1m) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Delock USB 2.0 Typ Micro B auf Mini B Kabel (1m) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Delock 83177, Delock USB 2.0 (1 m, USB 2.0) (83177) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Delock 83177, Delock USB-Kabel - mini-USB Typ B (M) zu Micro-USB Typ B (M) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
DeLock 83177, Delock USB-Kabel mini-USB Typ B M bis Micro-USB B M USB 2.0 1 m Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB 2.0 1m (83177) Test

5/5
★★★★★ Prima
Sebastian November 2016

Dieses Kabel hat meine Gaming-Erfahrung verbessert! Ich konnte meinen PS3 Controller problemlos mit meinem Smartphone verbinden und jetzt kann ich eine Vielzahl von Spielen aus dem Play Store damit spielen. Besonders bei Rennspielen ist es praktisch, da ich nicht immer volle Kraft beim Lenken geben muss. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top kabel
PG September 2013

Das Kabel wurde schnell geliefert und hat einwandfrei funktioniert, um mein Samsung Galaxy S3 mit der Intuvia Steuereinheit meines Pedelecs zu verbinden. Meine anfängliche Sorge wegen möglicher Verbindungsprobleme erwies sich als unbegründet. Ein Adapter von Mini USB A auf Micro USB B ist allerdings erforderlich, da es keine Verlängerungen für Micro B auf Micro B gibt. Insgesamt bin ich mit dem Kabel zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt (Galaxy S3 mit PS3 Controller verbinden
Oliver September 2013

Das Kabel ermöglicht die Verbindung eines PS3-Controllers mit einem Galaxy S3 ohne Root oder zusätzliche App. Obwohl die Tastenbelegung leicht verrutscht ist, funktioniert alles einwandfrei. Es eignet sich für Spiele wie GTA VC und FPSE Emulator auf Tablets wie dem Galaxy Note 10. 1 mit dem SB HOST Kabel Adapter OTG für SAMSUNG Galaxy Tab 10.

1. Um Unterstützung beim Tastenproblem wird gebeten. Drücken Sie nach dem Anschließen des Controllers an das Handy die PS3-Taste in der Mitte. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für die Verbindung von Galaxy Note 10.

1 und PS3-Controller. Erhalten Sie jetzt das Kabel für die Verbindung auf Amazon!.

3/5
★★★☆☆ Delock USB 2.0 Kabel micro B auf mini B
Johannes B Juni 2014

Ich verwende das Kabel, um mein Hand-Navigationsgerät am Fahrrad mit dem Tachometer zu verbinden. Leider ist das Kabel etwas steif und die Erschütterungen bewirken, dass sich die micro B-Steckverbindung lockert und das Metallstück am Stecker verbiegt. Der Preis ist jedoch angemessen.

2/5
★★☆☆☆ Stromrichtung falsch
Karl O Dezember 2015

Das Kabel funktioniert soweit gut, aber ich hatte auch das Problem, dass mein USB-Gerät nicht erkannt wurde. Dies könnte daran liegen, dass mein Tablet über eine Micro-USB-Schnittstelle aufgeladen wird. Das USB-Peripheriegerät, in meinem Fall ein kleiner Bondrucker, hat den Strom falsch herum geleitet und so das Tablet mit Strom versorgt. Dadurch konnte das Tablet die USB-Schnittstelle nicht verwenden, vermutlich aufgrund einer falschen Verdrahtung.

Bei Geräten mit separater Stromversorgung wird es wahrscheinlich funktionieren, aber in meinem Fall musste ich einen HUB dazwischenschalten, was ich vermeiden wollte. Wenn Sie also ein Gerät mit separater Stromversorgung verwenden, sollte das Kabel gut funktionieren.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Verbindung zwischen Canon EOS und Smartphone möglich
Steffen-michael E August 2015

Ich kaufte dieses Kabel, um meine Canon EOS 7d mit meinem Sony Xperia Z zu verbinden, aber es funktionierte nicht mit der DSLR Controller App. Wer eine alternative Lösung sucht, sollte dieses Kabel ausprobieren: http://www. amazon. de/gp/product/B00DCZWK6W?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
Mini-USB 2.0 B
Micro USB 2.0 B
Micro USB 2.0 B (M), Mini-USB 2.0 B (M)
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram