Manhattan USB 3.0-C 0,15m (353540) USB-Kabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Buchse Anschlussart B: Stecker Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,11 €
ab 5,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 353540, Manhattan USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB... Voelkner Manhattan 353540, Manhattan USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Usb 2.0, Usb 3.2 Gen 1 (usb 3.0) Adapter [1x Usb 3.2 Gen 1 Buchse A (usb 3.0) -... ManoMano Usb 2.0, Usb 3.2 Gen 1 (usb 3.0) Adapter [1x Usb 3.2 Gen 1 Buchse A (usb 3.0) -... 1 bis 3 Werktage 6,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Kabel Otto MANHATTAN TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,11 € Versand kostenfrei Gesamt 23,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 353540, Manhattan USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Usb 2.0, Usb 3.2 Gen 1 (usb 3.0) Adapter [1x Usb 3.2 Gen 1 Buchse A (usb 3.0) - 1x ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Manhattan 353540, Manhattan USB Kabel 3.1 C -> A St/Bu 0.15m schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
MANHATTAN 353540, Manhattan USB-C to USB-A Cable, 15cm, Male to Female, 5 Gbps (USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Manhattan 353540, Manhattan SuperSpeed USB-C Anschlusskabel, USB 3.2, Gen1, Typ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Manhattan 353540, Manhattan USB-C to USB-A Cable, 15cm, Male to Female, 5 Gbps (USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
MANHATTAN SuperSpeed USB-C Anschlusskabel USB 3.2 Gen 1 Typ C-Stecker Typ A-Buchse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,97 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Manhattan 353540, Manhattan USB 3.2, Gen1, Typ C-Stecker - Typ A-Buchse (0.15 m, USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
MANHATTAN USB Kabel 3.1 C -> A St/Bu 0.15m blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Manhattan USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse A (USB buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Manhattan USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse A (USB thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MANHATTAN 353540, Manhattan USB-C to USB-A Cable, 15cm, Male to Female, 5 Gbps (USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 10,23 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manhattan USB 3.0-C 0,15m (353540) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungs Verhältnis
Alex H Juni 2018

Ich habe gleich zwei dieser günstigen Ladekabel gekauft. Die dicke, robuste Verarbeitung wirkt sehr stabil, und beide Stecker sitzen fest – kein Wackeln oder Rutschen am Handy wie beim alten Kabel. Preis-Leistung stimmt, daher klare Kaufempfehlung für alle, die belastbare, preiswerte Ladekabel suchen.

5/5
★★★★★ Bestes USB zu Micro USB Kabel
Anonymous69420 April 2017

Ich hatte acht verschiedene USB-zu-Micro-USB-Kabel in der Schublade, viele davon schon beim ersten Einstecken mit Wackelkontakt, andere nach Wochen defekt. Nach teuren Experimenten (teilweise über 15 €) entdeckte ich dieses günstige Kabel: damals 3 €, inzwischen fast 1 €. Seit über zwei Monaten funktioniert es tadellos — kein Wackeln, keine Abnutzung, schnelle Aufladung und stabile Datenübertragung.

Qualität und Preis-Leistung übertreffen deutlich teurere, gesleevte Modelle. Bestelle gleich mehrere als Ersatz und Geschenke. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, robustes USB-zu-Micro-USB-Kabel.

5/5
★★★★★ Preis top, sitzt fest
VI Januar 2017

Könnten Sie bitte klären, was Sie mit „no more than 0 words“ meinen? Möchten Sie eine maximale Wortanzahl (z. B. 20 oder 50 Wörter)? Sobald Sie das angeben, formuliere ich die Bewertung auf Deutsch und SEO-optimiert ohne zusätzliche Erklärungen.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel ist als Ladekabel NICHT geeignet.
Norby B März 2021

Praxisbericht: Das Manhattan 323987 Hi-Speed USB 2. 0 Ladekabel (A-Stecker → Micro-B, 1 m) enttäuscht beim Laden. Bei einer 10. 800‑mAh‑Powerbank und einem 2‑A‑Netzteil war die Ladegeschwindigkeit deutlich geringer als bei anderen Kabeln — die Anzeige blieb lange stehen, während mit dem alten Kabel die Powerbank schnell voll war.

Mess‑Apps zeigten beim neuen Kabel etwa halb so hohen Ladestrom wie bei Vergleichskabeln (quantitative Ungenauigkeiten von Apps bekannt, qualitativ aber auffällig). Datenübertragung wurde nicht getestet. Fazit: Schwache Ladeleistung, daher für Ladzwecke nicht empfehlenswert; Bewertung: 1 Stern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Buchse
Stecker
blau
rund
15 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (F), USB 3.0 C (M)
USB 3.0 A
USB 3.0 C
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram