Equip USB 3.1 C SATA III Konverter (133456) Festplatten Adapter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
9,94 €
Ø 13 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
9,94 €
Ø 13 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 9,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EQUIP 133456 USB-C auf SATA Kabel Adapter CYBERPORT EQUIP 133456 USB-C auf SATA Kabel Adapter 1-3 Werktage 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• EQUIP 133456 USB-C auf SATA Kabel Adapter Computeruniverse EQUIP 133456 USB-C auf SATA Kabel Adapter 1-3 Werktage 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Equip Adapter Otto Equip Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EQUIP 133456 USB-C auf SATA Kabel Adapter ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
EQUIP 133456 USB-C auf SATA Kabel Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Equip USB-C auf SATA Kabel adapter JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Digital data communication equip USB 3.1 Adpater Typ C Stecker auf SAT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
EQUIP 133456 - USB Type-C zu SATA 6Gb Stecker für 2,5" SSD/HDD Adapter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Equip Speicher-Controller - 2.5" (6.4 cm) - SATA - USB 3.1 (Gen 2) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 15,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Equip 133456 laptop-dockingstation & portreplikator Schwarz Adapter / Konverter USB Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Equip 133456 laptop-dockingstation & portreplikator Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
equip USB C MALE TO SATA Adapter Digital / Daten 0,5 m Serial ATA (133456) future-x Angebotsinfo 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Equip 133456 Equip USB Typ C Stecker auf SATA Stecker Adapter 0.50m METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Equip Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Equip USB 3.1 C SATA III Konverter (133456) Test

3/5
★★★☆☆ Leider für die SeaGate Festplatte nicht passend.
Julia H August 2019

Die Verarbeitung des Produkts ist insgesamt gut, jedoch passt der Stecker nicht in die SeaGate 2,5" Festplatte aufgrund der Gehäusetiefe. Schade, dass dies nicht in der Artikelbeschreibung erwähnt wurde. Musste das Produkt daher zurücksenden.

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
50 cm
Festplatten Adapter
SATA (22 pol) (M), USB 3.1 C (M)
SATA (22 pol)
USB 3.1 C
SATA III
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram