InLine USB 2.0 1,5m (32715P) USB-Kabel

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,43 €
Ø 3 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,43 €
Ø 3 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,52 €
ab 3,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Micro-USB Verl., USB 2.0 Micro-B ST/BU, schwarz, vergoldete Kont., 1,5m Netzwerkartikel InLine® Micro-USB Verl., USB 2.0 Micro-B ST/BU, schwarz, vergoldete Kont., 1,5m 1-3 Werktage 3,43 € Versand kostenfrei Gesamt 3,43 € → zum Angebot
• InLine 32715P Micro-USB Verlängerung, USB 2.0 Micro-B Stecker auf Buchse,... Amazon InLine 32715P Micro-USB Verlängerung, USB 2.0 Micro-B Stecker auf Buchse,... Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.43 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Micro-USB Verl., USB 2.0 Micro-B ST/BU, schwarz, vergoldete Kont., 1,5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,43 € Versand kostenfrei Gesamt 3,43 € → zum Angebot
INLINE Micro-USB Verlängerung, USB 2,0 Micro-B Stecker auf Buchse, schwarz, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
InLine 32715P Micro-USB Verlängerung, USB 2.0 Micro-B Stecker auf Buchse, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
InLine 32715P Micro-USB Verlängerung, USB 2.0 Micro-B Stecker auf Buchse, schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
InLine USB-Verlängerungskabel Micro-USB Typ B M bis B W USB 2.0 1.5 m Schwarz future-x Angebotsinfo 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

InLine USB 2.0 1,5m (32715P) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Martin M Januar 2024

Mit der Verlängerung für den Ethernet-Adapter des FireTVs sparen Sie sich lästiges Kabelziehen. Diese USB-Verlängerung ermöglicht die Übertragung von Daten und Strom, was nicht bei allen Modellen der Fall ist. Eine praktische Lösung für ein einfaches und effizientes Setup.

5/5
★★★★★ Gutes Verlängerungskabel
Nico H September 2023

Das Verlängerungskabel ist für einen geringen Preis top. Meine Outdoor-Kamera mit Solarmodul musste ums Eck platziert werden, aber das originale Kabel war zu kurz. Mit diesem Produkt war das kein Problem mehr.

Die Kamera funktioniert einwandfrei, das Modul erhält genügend Sonneneinstrahlung und Wind sowie Wetter schaden dem Kabel nicht. Ich empfehle es jedem weiter.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt (Eufy Cam mit externen Solarmodul)
SLsix Juli 2023

Ich habe das Verlängerungskabel für mein externes Solarmodul der Eufy Cam gekauft. Der Stecker war zu dick, ließ sich aber leicht mit einem Cuttermesser bearbeiten. Nach Anpassung lädt das Kabel die Kamera perfekt.

5/5
★★★★★ Es macht was es soll
Zemi März 2022

Dieses Gerät überzeugt auf ganzer Linie. Die Verarbeitung ist top und es erfüllt seinen Zweck perfekt. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr sorgfältig.

Einfach auspacken und loslegen. Die Bedienung ist selbsterklärend und macht die Nutzung zum Kinderspiel. Selbst nach langem Gebrauch bin ich immer noch sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll 👌
Peter A April 2025

Ich habe zwei dieser Solarpanel-Verlängerungskabel für meine Außenkameras gekauft — sie funktionieren einwandfrei. Achtung: Vor Kauf unbedingt die Steckmaße prüfen, da manche Kamerahalterungen sonst nicht passen. Für den Preis ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
150 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (F), Micro USB 2.0 B (M)
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram