StarTech USB 2.0 1,8m (USBEXTAA6BK) USB-Kabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,66 €
ab 4,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel - Stecker / Buchse - USB 0815 Onlinehandel StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel - Stecker / Buchse - USB 14 4,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel, Stecker / Buchse, USB... Amazon StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel, Stecker / Buchse, USB... Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.67 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel - Stecker / Buchse - USB ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 4,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Startech.com 1,8m Usb 2.0 A Verlängerungskabel - Stecker / Buchse ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 5,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
STARTECH 1.8m USB Extension Cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € Versand kostenfrei Gesamt 6,95 € → zum Angebot
ST USBEXTAA6BK - USB 2.0 Typ-A Verlängerungskabel 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel, Stecker / Buchse, USB Verlängerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
StarTech.com 1,8m USB 2.0 A Verlängerungskabel, Stecker / Buchse, USB Verlängerung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
StarTech.com 6 ft Black USB 2.0 Extension Cable A to A M/F USB-Verlängerungskabel M future-x Angebotsinfo 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Startech.com TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Startech Kabel 1,8M Verlängerung Verlängerung Usb 2.0 Al METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

StarTech USB 2.0 1,8m (USBEXTAA6BK) Test

5/5
★★★★★ Schöne kurze Verlängerung
xtraOhrdiNAIR Februar 2024

Perfekt für kurze Entfernungen! Diese 15cm-Verlängerung ist ideal, wenn nicht viel Platz benötigt wird. Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Gefühl machen sie zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
D. B März 2016

Das USB-Verlängerungskabel wurde schnell geliefert und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. In Weiß ist es unauffällig und passt perfekt zur weißen Wand. Perfekt für die Verbindung zwischen Drucker und FritzBox. Ein günstiges und praktisches Kabel, das ich empfehlen kann. Schneller Versand und gute Qualität, wie immer.

5/5
★★★★★ Gut
MTom Dezember 2014

Mit dieser iPad Lightning Kabel Verlängerung kann ich mein Ladekabel flexibel verlängern. Die schmale und flexible Buchse macht die Nutzung einfach und bequem. Die Funktionalität ist einwandfrei und das Kabel erfüllt meine Erwartungen perfekt.

5/5
★★★★★ eleganter Anschluss zum Laden und für die Fernsteuerung der Kamera
spitzenkraft Januar 2014

Das dünne Kabel mit den glänzend weißen Steckergehäusen wirkt elegant und leicht. Perfekt für den Einsatz als Ladekabel im Wohnzimmer. Mit seinem geringen Gewicht können auch empfindliche Geräte wie Kameras sicher per App gesteuert werden.

3/5
★★★☆☆ USB Velängerung
w.peter Februar 2023

Auf der Suche nach einem flexiblen und belastbaren Kabel bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Leider erfüllt es nicht meine Erwartungen, da es trotz dünnem Design recht starr ist. Es scheint einen hohen Innenwiderstand zu haben und wahrscheinlich keine Litze zu enthalten. Für mich persönlich war dies kein gutes Angebot.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
180 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram