Goobay USB-C 3.0 1m (45393) USB-Kabel

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Kabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
ab 6,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY USB-C 3.1 Super-Speed Verlängerung 45393, C/C, 1 m, schwarz Pollin Electronic GOOBAY USB-C 3.1 Super-Speed Verlängerung 45393, C/C, 1 m, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• goobay Verlängerungskabel USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-C Stecker >... Amazon goobay Verlängerungskabel USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-C Stecker >... Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB-C 3.1 Super-Speed Verlängerung 45393, C/C, 1 m, schwarz... Otto Goobay GOOBAY USB-C 3.1 Super-Speed Verlängerung 45393, C/C, 1 m, schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY USB-C 3.1 Super-Speed Verlängerung 45393, C/C, 1 m, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
goobay Verlängerungskabel USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-C Stecker > USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
goobay Verlängerungskabel USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-C Stecker > USB-C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
GOOBAY 45393 - USB 5 Gb/s Typ-C SuperSpeed Kabel 1 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
USB-C 3.0 Verlängerung, C-Stecker - C-Buchse, schwarz, 1,0m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
goobay USB-C Verlängerungskabel schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
goobay Kabel 45393 1 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Usb-c 3.1 Super-speed Verlängerung 45393, C/c, 1 M, Schwarz - Goobay ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY USB-C 3.1 Super-Speed Verlängerung 45393, C/C, 1 m, schwarz USB-Kabel Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Goobay USB-C 3.0 1m (45393) Test

5/5
★★★★★ Tip Top
Frank August 2020

Das Droya USB Typ C Kabel erfüllt perfekt den Zweck, mein Mac Book Air mit meinem Anker PowerPort III 65W zu verbinden. Die Verlängerung des USB C Kabels ermöglicht eine einfache und schnelle Aufladung. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Works fine with Macbook Pro & 2x 96W charger USB-C cables
Simon Juni 2020

Trotz anfänglicher Enttäuschung aufgrund von Problemen mit Kabelkombinationen, die die Ladegerät-Erkennung auf dem Macbook beeinträchtigten, konnte der Nutzer nach einigen Versuchen eine Lösung finden. Auch wenn es bei der Verwendung etwas verwirrend sein kann, erhielt das Produkt dennoch eine Bewertung von 5 Sternen aufgrund seines günstigen Preises von weniger als €2. Es handelt sich einfach um das direkte Verbinden von Kabeln. Mögliche Probleme mit der Ladegeräteerkennung können durch das Ausprobieren verschiedener Kombinationen gelöst werden.

5/5
★★★★★ Keine Probleme mit zu kurzen Anschluß-Kabeln der USB-C-Adapter an den neueren Nicht-Apfel-Tablets!
Peter S März 2020

Endlich habe ich eine Lösung für das Problem mit den nicht funktionierenden Verlängerungskabeln für den Lightning-Anschluss gefunden! Dank der Einführung der USB-C-Buchse kann ich nun mithilfe einer Kupplung und einem Standard-USB-C-Kabel meine Adapter problemlos nutzen, ohne dass sie ständig nah an der iPad-Buchse herumhängen. Eine wichtige Ergänzung: Die Ladefunktion funktioniert leider nicht mit dem iPad.

5/5
★★★★★ Works flawlessly with a USB C Dock
Juliane Januar 2019

Nachdem ich viele verschiedene USB-C-Verlängerungskabel ausprobiert habe, hatte jedes seine Mängel - einige konnten USB OTG, Netzwerk oder HDMI nicht übertragen. Dieses Kabel von Goobay überträgt mühelos HDMI, RJ45 und USB OTG über USB C, sodass ich endlich meine Dockingstation aus dem Blickfeld verstecken kann! Auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Superd Januar 2019

Ich habe diese USB-C Verlängerung gekauft, um meinen USB-C Kartenleser mit meinem Android-Smartphone zu verbinden, da er nicht direkt passt. Die Datenübertragung funktioniert einwandfrei und das Kabel ist sehr preiswert. Aus diesem Grund gebe ich dem Produkt 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Technisch top. Optisch OK
Alexander Dezember 2020

Ich verwende den Adapter hauptsächlich zum Anschließen von Ladekabeln. Die volle Leistung von knapp 90 Watt wird problemlos übertragen. Bisher habe ich keine Datenübertragung ausprobiert, da es für mich nicht besonders relevant erscheint. Das Design des Adapters ist schlicht (reines Plastik), was angesichts des Preises verständlich und akzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
USB-Kabel
Eigenschaften
schwarz
rund
100 cm
gerade
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
5 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 3.2 Gen1 C (F), USB 3.2 Gen1 C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram