DeLock USB > PS/2 Tastatur Konverter (65461) PS/2-Adapter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PS/2-Adapter Farbe: violett Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,48 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,48 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
ab 2,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK USB Adapter USB A -> PS/2 St/Bu e-tec DELOCK USB Adapter USB A -> PS/2 St/Bu ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 2,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• DELOCK 65461 - Adapter USB Typ-A Stecker > PS/2 Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 65461 - Adapter USB Typ-A Stecker > PS/2 Buchse ab Lager 3,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• DeLock Adapter PS/2 Bu > USB-A St Amazon Marketplace DeLock Adapter PS/2 Bu > USB-A St Auf Lager 12,17 € Versand kostenfrei Gesamt 12,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK USB Adapter USB A -> PS/2 St/Bu ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
DELOCK 65461 - Adapter USB Typ-A Stecker > PS/2 Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
DeLOCK 65461 cable gender changer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,37 € Versand kostenfrei Gesamt 4,37 € → zum Angebot
DeLOCK 65461 Kabeladapter USB-A PS/2 Violett JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Delock Kabeladapter Adapter Digital / Daten 6-polig Violett PS/2 Buchse > USB-A future-x Angebotsinfo 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
DeLock Adapter PS/2 Bu > USB-A St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,17 € Versand kostenfrei Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Delock Tastatur- / Maus-Adapter - PS/2 (W) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 26,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

DeLock USB > PS/2 Tastatur Konverter (65461) Test

1/5
★☆☆☆☆ Produkt defekt
Alex B August 2020

Adapter weist mehrere Mängel auf. Meine PS/2‑Tastatur lässt sich über die USB‑Buchse nicht am PC betreiben; Eingaben werden nicht erkannt. Die Artikelbeschreibung ist irreführend: Das USB‑A‑Ende ist kein USB 3.

0, sondern nur USB 2. 0 (physisch kompatibel, aber langsamer). Besonders gravierend: Entgegen der Angaben fehlt eine Gigabit‑LAN (RJ45) Buchse. Insgesamt enttäuschend wegen falscher Produktbeschreibung, fehlender Funktionalität und eingeschränkter Kompatibilität — nicht empfehlenswert, wenn Sie einen vollwertigen USB-/LAN‑Adapter erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für Cherry-Tastatur
Eni September 2025

Der Adapter passt leider nicht auf Cherry-Tastaturen / VIG Keys, keinerlei Funktion. Rücksendung war problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ am zweiten Tag defekt
M M Oktober 2020

Am ersten Tag liefen die Adapter wunderbar, am zweiten Tag einmal kurz aufflackern der Tastatur und das wars. Konnkurrenzprodukt (mit 2 Eingängen für Maus UND Tastatur) funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ is not working !
mmmm Mai 2020

The operating system doesn't reconize my mouse/keyboard with this device/ adaptor. I tried to use it on win 10 and win7. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PS/2-Adapter
Eigenschaften
violett
rund
gerade
Weitere Eigenschaften
PS/2 (F), USB A (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram