DeLock Kabel USB 3.0-A > micro-B Stecker / Stecker 2 m Premium (82761) USB-Kabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 200 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: Micro USB 3.0 B (M) - USB 3.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 11,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 Usb-a Stecker, Usb-micro-b 3.0 Stecker 2.00 M... ManoMano Delock Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 Usb-a Stecker, Usb-micro-b 3.0 Stecker 2.00 M... 1 bis 3 Werktage 11,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Delock Kabel USB 3.0 Typ-A Stecker > USB 3.0 Typ Micro-B Stecker 2 m Premium,... Amazon Marketplace Delock Kabel USB 3.0 Typ-A Stecker > USB 3.0 Typ Micro-B Stecker 2 m Premium,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 14,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Delock USB 3 Kabel Stecker-A an micro-B Stecker 2 m 1672263 USB-Kabel, (2.00... Otto Delock USB 3 Kabel Stecker-A an micro-B Stecker 2 m 1672263 USB-Kabel, (2.00... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Delock Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 Usb-a Stecker, Usb-micro-b 3.0 Stecker 2.00 M Rot, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
DELOCK 82761 - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf Micro B Stecker, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
DELOCK 82761, Delock Premium - USB-Kabel - USB Typ A (M) zu Micro-USB Typ B (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 12,31 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Delock Kabel USB 3.0 Typ-A Stecker > USB 3.0 Typ Micro-B Stecker 2 m Premium, 82761, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 14,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-Micro-B 3.0 Stecker 2.00 m Rot, Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Delock 82761, Delock USB A - USB Micro (2 m, USB 3.2 Gen 1, 4.50 W) (82761) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 15,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-Micro-B 3.0 Stecker 2.00 m Rot, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-Micro-B 3.0 Stecker 2.00 m Rot, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
DeLOCK 2m USB 3.0 A/micro-B USB cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
DELOCK Premium USB 3.0 Kabel A/micro-B 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,98 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Delock USB 3 Kabel Stecker-A an micro-B Stecker 2 m 1672263 USB-Kabel, (2.00 cm), Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

DeLock Kabel USB 3.0-A > micro-B Stecker / Stecker 2 m Premium (82761) Test

5/5
★★★★★ Kauf hat sich gelohnt...
Hephaistos November 2013

Das hochwertige Kabel ist jeden Cent wert und überzeugt mit einer sicheren Steckverbindung. Trotzdem zeigt es sich manchmal etwas störrisch, da es aufgrund seiner Dicke nur schwer flexibel ist. Die Verbindung zur externen 3.

0 Karte funktioniert jedoch problemlos und die Geschwindigkeiten der Festplatte werden meist eingehalten. Ein kleiner Makel ist, dass mein PC manchmal mehrmals neu gestartet werden muss, damit die externe Festplatte erkannt wird. Dies könnte jedoch an meiner Steckkarte liegen. Insgesamt betrachtet ist es dennoch ein lohnenswerter Kauf, der nur gelegentlich kleine Unannehmlichkeiten mit sich bringt.

5/5
★★★★★ DELOCK Kabel USB 3.0 rot A > micro-B 2.0m
Lange September 2013

Dieses Kabel funktioniert einwandfrei ohne Leistungsverlust. Hochwertige Qualität garantiert zufriedene Kunden. Keine Probleme bisher. Ein Muss für alle, die Wert auf Zuverlässigkeit legen. Kaufen Sie es mit Vertrauen.

5/5
★★★★★ USB Kabel - tolle Qualität
DeepWater Februar 2013

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem hochwertig verarbeiteten Kabel. Keine Wackelkontakte oder unsichere Steckverbindungen. Die Datenübertragung ist schnell und effizient - beim ersten Test dauerte es nur 1:24 Minuten, um 3,4GB vom PC auf die externe Festplatte zu übertragen.

Zudem besticht das Kabel durch sein ansprechendes Design. Sehr zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch super, technisch eine SEHR schlechte Qualtität
Henrique S Dezember 2016

Die Kabel von DELOCK sehen gut aus und wurden schnell geliefert, jedoch wurden sie nach etwa 6 Monaten wackelig und funktionierten nicht mehr. Die Qualität ist enttäuschend, und es ist schwierig, Ersatz zu erhalten. In Zukunft wird vom Kauf dieser Kabel abgeraten. Es ist wichtig, sich bewusst zu sein, dass bei Gewährleistungsansprüchen der Käufer den Defekt nachweisen muss, und bei Garantieansprüchen mit dem Hersteller kommuniziert werden muss.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht USB 3.0 tauglich
mechtronic November 2015

Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt prompt. Das Kabel wirkt hochwertig und die Stecker sitzen fest, aber es entspricht leider nicht der USB 3. 0 Spezifikation, wie behauptet. Nach Tests mit verschiedenen WD Festplatten an verschiedenen Computern wird nur eine Verbindung mit USB 2.

0 hergestellt. Die Meldung "Gerät unterstützt eine höhere Datenrate" erscheint. Das mitgelieferte Standardkabel von WD funktioniert einwandfrei im Vergleich.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes, aber auch sehr schlechtes Kabel
microbonk Oktober 2015

Dieses Kabel hat meine Erwartungen optisch erfüllt, jedoch technisch enttäuscht. Es verursachte langsame Erkennungsprobleme und Aussetzer während des Timeshifts, was es unbrauchbar machte. Nachdem ich das Originalkabel wieder angeschlossen habe, funktioniert alles reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
200 cm
USB-Kabel
Micro USB 3.0 B (M), USB 3.0 A (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram