InLine Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, 10cm (39340) PS/2-Adapter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 10 cm Produkttyp: PS/2-Adapter Schnittstelle: DIN (5 pol) (F) - PS/2 (M)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,70 €
Ø 3 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,70 €
Ø 3 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,92 €
ab 2,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca. 10cm Elektroshop Wagner InLine Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca. 10cm 1 Tage 2,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
• InLine 39340 Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge:... Amazon InLine 39340 Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge:... Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca. 10cm ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
InLine® Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca. 10cm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3,49 € → zum Angebot
INLINE Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca, 10cm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3,54 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
InLine 39340 Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca. 10cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
InLine 39340 Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, Länge: ca. 10cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
InLine Tastaturadapter PS/2 M bis DIN 5-polig W 10 cm geformt beige (39340) future-x Angebotsinfo 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

InLine Tastatur-Adapterkabel, 5pol DIN-Buchse an PS/2-Stecker, 10cm (39340) Test

5/5
★★★★★ It works as it should
Vítor W September 2023

Ich wollte meine Tastatur aus dem Jahr 1991 weiterverwenden und brauchte einen Adapter, um sie mit einem modernen Computer zu verbinden. Mit diesem Adapter funktioniert alles einwandfrei. Ich kann ihn sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Macht alte Tastaturen-Schätze wieder nutzbar
userno123456789 Juli 2017

Mit diesem Adapter können alte mechanische Tastaturen wieder verwendet werden, solange das Mainboard ausreichend Spannung bereitstellt. Es lohnt sich, nach vergessenen Schätzen wie IBM-Tastaturen im Keller oder Dachboden zu suchen. Stellen Sie sicher, dass das Mainboard kompatibel ist, um frustrierende Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck, aber
Sempervirens Mai 2017

Für die Verwendung einer alten IBM-Tastatur an einem aktuellen Motherboard wird dieser mechanische PS/2 zu USB Adapter benötigt. Ein einfacher USB-Adapter reicht hier nicht aus. Wer also auf der Suche nach Kompatibilität ist, ist mit diesem Adapter gut beraten.

5/5
★★★★★ Aus alt macht Neu
Emanuel M Dezember 2015

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt, indem es die Verwendung von DIN5 auf DIN6 Buchsen ermöglicht. Anfangs vielleicht etwas schwierig umzustecken, aber wer steckt schon oft seine Tastatur um? Mit der Zeit wird der Vorgang jedoch einfacher - insgesamt ein praktischer Adapter.

5/5
★★★★★ perfekt mit "Cherry G84-4100PBADE / 00"
nobody Februar 2013

Mit dem "Cherry G84-4100PBADE / 00" Adapter kann ich meine alte Cherry Mini-Tastatur weiterhin nutzen, die noch den klassischen Anschluss hat. Obwohl die Tastatur kein USB-Anschluss und keine Windows-Taste hat, erfüllt sie nach wie vor ihren Zweck. Im Vergleich zum aktuellen Modell von Cherry, das fast 50€ kostet, habe ich nur einen Bruchteil bezahlt.

Dank des Adapters kann ich die Tastatur noch viele Jahre verwenden. Daher gebe ich dem Produkt 5 Sterne für seine Einfachheit und Funktionalität. Wer also eine ältere Cherry-Tastatur besitzt, sollte sich diesen Adapter unbedingt zulegen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
10 cm
PS/2-Adapter
DIN (5 pol) (F), PS/2 (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram