DeLock USB 3.0 A/A (65175) USB-Adapter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Adapter Schnittstelle: 2 x USB 3.0 A (M) Spezifikation: USB 3.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,74 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,74 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
ab 2,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 65175 - USB 3.0 A Buchse auf A Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 65175 - USB 3.0 A Buchse auf A Buchse ab Lager 2,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• DELOCK 65175, Delock USB-Adapter - USB Typ A (W) zu USB Typ A (W) 0815 Onlinehandel DELOCK 65175, Delock USB-Adapter - USB Typ A (W) zu USB Typ A (W) Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,99 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Delock Adapter USB 3.0-A Buchse/Buchse Amazon Marketplace Delock Adapter USB 3.0-A Buchse/Buchse Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.74 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 65175 - USB 3.0 A Buchse auf A Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
DELOCK 65175, Delock USB-Adapter - USB Typ A (W) zu USB Typ A (W) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,99 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
DELOCK 65175, Delock USB Adapter [1x USB-A Buchse - 1x USB-A Buchse] 65175 0 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Delock 65175, Delock USB Adapter [1x USB-A Buchse - 1x USB-A Buchse] 65175 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Delock Usb Adapter [1x Usb-a Buchse - 1x Usb-a Buchse] 65175 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Frei 65175, Frei USB 3.0 Adapter / Verbinder, A Buchse - A Buchse, schwarz BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 3,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
USB 3.0 Adapter / Verbinder, A Buchse - A Buchse, schwarz Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 3,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Delock 65175, Delock USB-A zu (USB-A, 2 cm) (65175) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Delock 65175, DeLOCK USB 3.0-A Adapter USB-A Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
DeLOCK USB 3.0-A Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,22 € Versand kostenfrei Gesamt 6,22 € → zum Angebot
DeLock USB-Adapter 65175, schwarz, USB-A Buchse auf USB-A Buchse, USB 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Delock 65175, DeLOCK - USB-Adapter - 9-polig USB Typ A (W) - 9-polig USB Typ A (W) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB 3.0 A/A (65175) Test

5/5
★★★★★ Passform sind Standard
7up Dezember 2020

Kann nicht genau messen, aber die Möglichkeit, Geräte zu verbinden, funktioniert gut. Das bedeutet weniger Abhängigkeit vom PC für bestimmte Anwendungen, zum Glück.

5/5
★★★★★ Kupplung OK
Amazon Kunde Januar 2020

Ich habe diese Kupplung gekauft, um meine Festplatten fern von meinem Sitzplatz zu verbinden. Mit 2 2 Meter Kabeln hat es einwandfrei funktioniert und ich bin sehr zufrieden damit. Kein neues Kabel kaufen zu müssen war eine großartige Lösung. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Strom + Daten gehen, auch USB 2.0
G D Oktober 2019

Das USB-C auf USB-A Adapter kommt schlicht im praktischen Zip-Beutel verpackt und schützt so das Teil optimal. Die Verarbeitung ist solide und robust, auch wenn die Einfassung etwas anders aussieht als auf dem Foto - mir persönlich ist das jedoch egal. Sowohl Strom als auch Daten konnten problemlos übertragen werden, selbst USB 2.

0 funktioniert einwandfrei. ältere Geräte sind also kein Problem. Einige komplexere Kabel- und Adapterkombinationen funktionieren möglicherweise nicht, aber das ist bei anderen Modellen ebenso. Insgesamt ein zuverlässiger und praktischer Adapter, der hält, was er verspricht.

5/5
★★★★★ Gute Ware
K. G März 2016

Hallo, zu diesem Produkt kann ich nur Positives berichten. Die Qualität ist hervorragend, die Verarbeitung tadellos und es erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Ich empfehle es jedem, der ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sucht. Geschmack ist natürlich subjektiv, daher sollte man es am besten selbst testen! Freundliche Grüße, KG.

4/5
★★★★☆ Produkt erfüllt die Erwartungen
Oliver A Januar 2021

Die USB Kupplung hat meine Erwartungen erfüllt. Anfangs war ich skeptisch, aber die Qualität hat mich überzeugt. Die Anschlüsse könnten etwas strammer sitzen, aber insgesamt bin ich zufrieden. 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Mittel. Funktional (+), Nachhaltig (0), Sozial (0), Gesund (0).
GeplanteObsoleszenzNeinDanke! Oktober 2015

Produktbewertung: 2,5 von 4 Sternen aufgrund von Mängeln. Positiv: Optik, Haptik, Größe, Gewicht, Leistung. Umweltfreundlichkeit: Gerät und Verpackung aus China mit Kunstoffanteil.

Soziale Aspekte: Herstellung in China, Transparenz fraglich. Gesundheit: Material Kunststoff, keine weiteren Angaben. Preis: Mittel (~2€).

Fazit: Kaufempfehlung. Alternativ: Keine Angaben. Hilfreich? Bitte abstimmen oder kommentieren. Danke.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
USB-Adapter
2 x USB 3.0 A (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram