Tether Tools USB 3.0 4,6m (CUC33R15-ORG) USB-Kabel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 59 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 59 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,63 €
ab 59,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tether 59200696, Tether Tools USB-C an USB 3.0 Micro-B - 4,6 Meter Länge, IPS Hamburg Tether 59200696, Tether Tools USB-C an USB 3.0 Micro-B - 4,6 Meter Länge, 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Tether Tools CUC33R15-ORG, Tether Tools USB-C zu 3.0 Micro- B Right Angle 4,60m TechnikDirekt Tether Tools CUC33R15-ORG, Tether Tools USB-C zu 3.0 Micro- B Right Angle 4,60m Lieferzeit 3-4 Wochen 59,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Tether Tools USB-C a 3.0 Micro-B rechtwinklig 4,60 m orange Amazon Marketplace Tether Tools USB-C a 3.0 Micro-B rechtwinklig 4,60 m orange Auf Lager 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Tether 59200696, Tether Tools USB-C an USB 3.0 Micro-B - 4,6 Meter Länge, ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Tether Tools CUC33R15-ORG, Tether Tools USB-C zu 3.0 Micro- B Right Angle 4,60m TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 59,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB 3.0 Micro-B - 4,6 m Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
TETHER TOOLS USB-C/Micro-B 3.0 Kabel 4.6m orange für Canon und andere Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Tether Tools CUC33R15-ORG, Tether Tools TetherPro USB-C zu 3.0 Micro-B Right Angle Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tether Tools CUC33R15-ORG, Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tether Tools CUC33R15-ORG, Tether Tools TetherPro USB-C to 3.0 Micro-B calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TETHER TOOLS 59200696, TETHER TOOLS TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB 3.0 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tether Tools 59200696, Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB 3.0 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tether Tools 59200696, Tether Tools USB-C an USB 3.0 Micro-B Right Angle 4,6m orange foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB 3.0 Micro-B - 4,6 m, foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
TETHER TOOLS CUC33R15-ORG, Tether Tools USB-Kabel USB 3.0 USB-C Stecker, USB-Micro-B Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tether Tools USB 3.0 4,6m (CUC33R15-ORG) Test

5/5
★★★★★ Top
Oli-wer? April 2025

Super, dass dieses Kabel vom Hersteller weiterhin erhältlich ist – viele Kameras setzen inzwischen auf USB‑C. Ich nutze weiterhin meine Canon 5D SR; es ist vollkommen kompatibel und funktioniert tadellos.

5/5
★★★★★ Es funktioniert - das ist das Wichtigste
TP138 Januar 2022

Das 4,6 m lange orange Tether Tools USB-C Kabel hat sich als zuverlässige Verbindung zwischen meiner Nikon D850 und meinem Macbook Pro erwiesen. Es ermöglicht mir, problemlos Makro-Fotos mit Helicon Remote für Focus Stacking zu machen. Die Datenübertragung funktioniert einwandfrei, obwohl die Steckverbindung manchmal etwas gestützt werden muss, um Schäden zu vermeiden. Trotz des etwas höheren Preises war dies die einfachste Lösung, da lange USB-Kabel schwer zu finden sind.

Das Kabel erzeugt aufgrund seiner Länge und des Gewichts einen starken Zug, daher ist Vorsicht geboten, damit die Stecker nicht herausrutschen. Insgesamt bin ich zufrieden und gebe dem Kabel daher volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Tether Session Kabel
Karl F Juli 2020

5m TetherKabel reicht für das Atelier oder Produktfotos locker. Mit dem Winkelstecker passt bei Nikon der Knickschutz leider nicht, stört aber nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel. Schnelle Kameraübertragung mit Capture one.
N.W. Januar 2019

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Stecker
orange
rund
460 cm
USB-Kabel
Micro USB 3.0 B (M), USB 3.0 C (M)
Micro USB 3.0 B
USB 3.0 C
USB 3.0
gewinkelt
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram