Belkin USB 3.1 1m (F2CU029BT1M-BLK) USB-Kabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
13,70 €
Ø 15 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
13,70 €
Ø 15 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
ab 13,70 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin USB 3.1 USB-C auf USB-A Kabel Superspeed+, 1m Schwarz Computeruniverse Belkin USB 3.1 USB-C auf USB-A Kabel Superspeed+, 1m Schwarz out of stock 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Belkin USB 3.1 SuperSpeed+ Kabel, USB-C auf USB-A, 1m USB-Kabel, USB Typ A, USB... Otto Belkin USB 3.1 SuperSpeed+ Kabel, USB-C auf USB-A, 1m USB-Kabel, USB Typ A, USB... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
• Belkin Kabel, USB C auf USB Schwarz 1 Meters Amazon Belkin Kabel, USB C auf USB Schwarz 1 Meters Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.7 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Belkin USB 3.1 USB-C auf USB-A Kabel Superspeed+, 1m Schwarz ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Belkin USB-Kabel USB 3.2 Gen1 (USB 3.0 / USB 3.1 Gen1) USB-A Stecker, USB-C® Stecker Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Belkin - Usb-c Zu Usb-a Usb 3.1 Kabel Kompatibelmit Samsung S9 / S9+, 1 M, Farbe ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Belkin USB 3.1 SuperSpeed+ Kabel, USB-C auf USB-A, 1m USB-Kabel, USB Typ A, USB Typ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Belkin F2CU029bt1M-BLK, Belkin USB 3.1 Cable: Datenrate 10Gbps (1 m, USB 3.2 Gen 2, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Belkin USB-Kabel "USB 3.1 SuperSpeed+ Kabel, USB-C auf USB-A, 1m" USB Typ A USB Typ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Belkin Kabel, USB C auf USB Schwarz 1 Meters Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Belkin Kabel, USB C auf USB Schwarz 1 Meters Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
BELKIN F2CU029BT1M-BLK, Belkin 3.1 USB-A to USB-C Cable - USB-Kabel - USB Typ A (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 26,67 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,53 € → zum Angebot
BELKIN USB 3.1 Kabel, Typ-A/Typ-C, 1m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Belkin USB 3.1 SuperSpeed+ Kabel, USB-C auf USB-A, Schwarz METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Belkin USB 3.1 USB-C auf USB-A Kabel Superspeed+, 1m Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 30,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin USB 3.1 1m (F2CU029BT1M-BLK) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Android Auto
Patrick März 2023

Das Belkin USB-Kabel ist die perfekte Lösung für eine stabile Verbindung mit Android Auto in Ihrem Auto. Im Vergleich zu anderen Kabeln sitzt der USB-Stecker fester in der Buchse und sorgt somit für eine zuverlässige Verbindung. Trotz des hohen Standards ist das Kabel flexibel und gut verarbeitet. Die etwas längeren Enden der Stecker sollte man jedoch beachten, wenn wenig Platz vorhanden ist.

In unserem Hyundai i30 funktioniert das Kabel einwandfrei und ermöglicht sogar das Schließen der Abdeckklappe der Mittelkonsole. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Better than Samsung's Original
Velgdran D Juli 2021

Die Kabel von OnePlus sind von viel besserer Qualität als die Originalen von Samsung. Lustigerweise musste ich ein Kabel von einem Drittanbieter kaufen, weil die Samsung-Telefone im Wert von 1200€+ mit den schlechtesten Kabeln ausgeliefert werden. Ich hatte nie Probleme mit den Ladegeräten/Kabeln von OnePlus. Als ich auf ein Note 9 und 20 (Upgrade) gewechselt habe, um den Stift zu nutzen, lag ich falsch. Beide haben wirklich schlechte Anschlüsse, die sich lösen oder die Kabel brechen, auch wenn sie nur für AndroidAuto und nicht für tägliches Laden verwendet werden.

5/5
★★★★★ USB C Kabel
JoWa Januar 2020

Dieses USB C Kabel ermöglicht mir, mein iPad Pro problemlos mit meinem Windows Computer und iTunes zu verbinden. Es erfüllt seinen Zweck perfekt und hat eine großartige Qualität. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super für Android Auto geeignet
Michel R September 2019

Nach vielen Enttäuschungen mit anderen hochwertigen Kabeln, hat dieses endlich alle Probleme gelöst. Seitdem ich es benutze, gibt es keine Verbindungsprobleme mit Android Auto mehr. Ja, der Preis ist etwas höher, aber das Kabel unterstützt USB 3.

1 und Geschwindigkeiten von 10 Gbit/s - das ist es definitiv wert. Keine Aussetzer mehr und kein Abstürzen von Android Auto. Ein qualitativ hochwertiges Kabel, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Super Kabel
Dave April 2017

Dieses robuste und langlebige Kabel ist perfekt für den täglichen Transport und ideal zum Aufladen. Obwohl die Geschwindigkeit bis USB 3. 0 getestet wurde, ist es sehr fest und dick.

Dadurch ist es weniger flexibel als die meisten herkömmlichen Kabel. Dies bedeutet jedoch auch, dass es wahrscheinlich länger hält und seltener bricht. Ein hervorragendes Kabel für das Laden von Geräten.

4/5
★★★★☆ Endlich ein zuverlässiges USB Kabel
R. F Januar 2022

Ich habe lange nach einem zuverlässigen Kabel für mein Auto und Android Auto gesucht. Dieses Kabel hat fast nie Unterbrechungen im Vergleich zu anderen. Es ist fast perfekt, obwohl es unklar ist, ob dies an der Software oder am Kabel liegt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 3.1 A (M), USB 3.1 C (M)
USB 3.1 A
USB 3.1 C
USB 3.1
gerade
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram