Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon Velours Handwebcharakter XL 105x75cm rot (14058-019)

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
136,90 €
Ø 127 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
136,90 €
Ø 127 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 136,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Rot Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Rot Auf Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm... 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm Rot OBI Angebotsinfo 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon Velours Handwebcharakter XL 105x75cm rot (14058-019) Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
MichaelMichael März 2024

Dieses hochwertige Hundebett überzeugt mit seiner Qualität und einem stolzen Preis. Im Gegensatz zu anderen Produkten aus China wird die Matratze nicht eng eingerollt geliefert, sondern bereits ausgebreitet in einem großen Karton. Das Bett ist somit sofort einsatzbereit, ohne lange Wartezeit bis sich der Schaumstoff entfaltet.

Das Bett macht insgesamt einen sehr hochwertigen Eindruck, die Matratze kann separat entnommen werden. Wie auf dem Bild zu sehen ist, fühlt sich meine Labrador Hündin darin sehr wohl. Ein ideales Bett für anspruchsvolle Hundebesitzer, die auf Qualität und Komfort für ihren Vierbeiner großen Wert legen.

5/5
★★★★★ Super bequem , da möchte man selbst gern drin schlafen ….
Serafine Juni 2023

Dies ist bereits mein drittes Knuffelwuff Körbchen und einfach toll! Unsere Labradoodle Dame liebt es und zieht es sogar dem Sofa vor. Es ist herrlich weich und bietet unserem Hund nur das Beste. Perfekt als Geschenk für andere Hunde! 🐶🎁.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Prdukt
Andreas M Mai 2023

Positiv: Dieses Hundebett ist hervorragend verarbeitet und besteht aus hochwertigen Materialien. Der Memory-Foam sorgt für hervorragenden Liegekomfort. Das Bett ist abziehbar und maschinenwaschbar, und ein neuer Bezug kann erworben werden.

Das Design ist optisch ansprechend. Negative: Die Größe M-L war meinem Scottish-Terrier zu klein und zu eng, während XL zu groß war. Die optionalen Einlagen liegen frei auf und könnten praktischer in die Polsterritzen gesteckt werden. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, wenn die Größe zum Hund passt.

5/5
★★★★★ Super-Bett
tamara y März 2023

Dieses Hundebett ist definitiv sein Geld wert! Meine süße Hündin liebt es und fühlt sich trotz ihrer Spondylose unglaublich wohl darauf. Endlich haben wir eine hochwertige Alternative zu den Billigvarianten gefunden. Ein absoluter Volltreffer!.

5/5
★★★★★ Richtig schönes Bett
wobel Januar 2023

Wilma liebt ihr neues Bett. Als Hoverwartmix ist sie oft übermütig und kratzt daran, aber das Bett hält stand. Es ist sehr stabil und robust. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Beautiful quality.🦮❤️❤️
CharlyCharly November 2021

Unser Cocker Spaniel Oscar hatte zunächst die Größe M-L und jetzt haben wir Größe XL, ein ziemlich großer Unterschied zwischen den beiden Größen, aber da wir das neue in unser Schlafzimmer gestellt haben, damit Oscar nachts darin schlafen kann, ist die große Größe besser, er kann sich schön strecken und es gibt Platz für ein Kissen und einen seiner Teddybären. Oscar ist total glücklich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
wasserabweisend
Hinweis
30°C
Material und Design
rot
Memory Foam, Schaumstoffflocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram