Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXXL 155x125cm braungrau (14233-016)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,95 €
Ø 241 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,95 €
Ø 241 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,90 €
ab 246,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 125 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 125 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 246,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 125cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 125cm Braungrau 3 Tage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XXXL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XXXL 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.95 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 125 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 246,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 125cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXXL 155x125cm braungrau (14233-016) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Dieses Bett in xxxxl-Größe ist perfekt für große Hunde wie Doggen und Malinois. Der Rand ist angenehm hoch, die Polsterung weich und gut gepolstert. Das Leder ist von guter Qualität und leicht zu reinigen. Durch die Übergröße bleiben Haare im Bett und fliegen nicht herum. Insgesamt ist das orthopädische Bett sein Geld wert und sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Das Hundebett ist extrem pflegeleicht, da es leicht abzusaugen und abzuwischen ist. Dank seiner nicht zu massiven Größe passt es gut in jeden Raum. Die Größe XXL ist für meinen großen Labrador perfekt, da die flachen Ränder ihm genügend Platz bieten. Das Einzige, was mich etwas stört, ist die dünnere Matratze.

Da mein Hund sowieso immer eine zusätzliche Decke hat, ist dies jedoch kein Problem. Der Preis von etwa 100€ für die Größe XXL ist meiner Meinung nach gerechtfertigt. Insgesamt bin ich mit dem Hundebett sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Trotz des schönen und bequemen Bettes ist es enttäuschend, dass es nicht beständig gegen Inkontinenz ist. Die Matratze wird leicht verschmutzt, da die Tropfen sofort eindringen. Ein besseres Produkt wurde erwartet, auch wenn es kein spezielles Inkontinenzbett ist. Kleine Mengen sollte es dennoch aushalten können. Leider nicht so wirksam wie erhofft.

2/5
★★☆☆☆ Der Anblick täuscht
Moritz Juni 2023

Das Bett kam mit bereits aufgebogenen Seiten an, was nicht optimal aussah und nicht für den vorgesehenen Platz geeignet war. Möglicherweise war der Schaum zu weich. Da die Rücksendekosten hoch sind, entschieden wir uns, das Bett an das Tierheim zu spenden und werden beim nächsten Kauf besser auf die Rücksendemodalitäten achten müssen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde März 2023

Obwohl das Bett optisch ansprechend ist und leicht zu reinigen ist, enttäuscht die Qualität der Matratze für ein orthopädisches Hundebett. Der Vergleich mit einem Produkt eines anderen Herstellers fiel hier negativ aus. Für den Preis hatte ich etwas Besseres erwartet. Ich wollte lediglich auf Kunstleder umsteigen, aber die Matratze lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Material und Design
braun, grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram