Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XL 105x80cm grau (14233-009)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,95 €
Ø 117 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,95 €
Ø 117 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 118,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm Grau Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm Grau 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Grau 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder grau XL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder grau XL 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XL 105x80cm grau (14233-009) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Großes Hundebett für Doggen, ideal auch für Malinois. Perfekte Höhe, weiche Polsterung, leicht zu reinigen. Sehr zufrieden mit der Qualität und das Geld wert. Empfehlenswert für große Hunde!.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Dieses Hundebett ist äußerst pflegeleicht und passt sich dank seiner nicht zu massiven Größe gut in jeden Raum ein. Die XXL-Größe ist perfekt für größere Hunde wie unseren Labrador, da die flachen Ränder ausreichend Platz bieten. Eine dünnere Matratze stört mich etwas, aber da unser Hund ohnehin immer eine zusätzliche Decke im Bett hat, ist das kein Problem für uns. Der Preis von etwa 100€ für die XXL-Größe erscheint mir angemessen. Insgesamt ein praktisches und komfortables Hundebett, das im täglichen Gebrauch definitiv ein großes Plus ist.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Trotz des schönen und bequemen Bettes bin ich enttäuscht, da meine Hund langsam inkontinent wird und das Bett die Tröpfchen nicht aufhalten kann. Dies führt zu Verschmutzungen der Matratze. Für ein Nicht-Inkontinenzbett hätte ich mehr erwartet. Es sollte zumindest ein paar Tropfen aushalten können.

2/5
★★☆☆☆ Der Anblick täuscht
Moritz Juni 2023

Beim Auspacken des Bettes fielen uns bereits aufgebogene Seiten auf. Alle 4 Seiten waren gebogen und passten daher nicht an den vorgesehenen Platz. Möglicherweise ist der Schaum zu weich? Auch optisch nicht ansprechend. Aufgrund der hohen Rücksendekosten von 16€ werde ich das Bett wahrscheinlich dem Tierheim spenden und beim nächsten Kauf die Rücksendebedingungen genauer prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde März 2023

Obwohl das Hundebett optisch ansprechend ist und leicht zu reinigen ist, enttäuscht die Matratze in puncto Orthopädie. Der Preis scheint nicht angemessen für die Qualität zu sein, besonders im Vergleich zu einem vorherigen Bett eines anderen Herstellers. Die Entscheidung für einen Wechsel zum Kunstleder war daher eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Material und Design
grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram