Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder M-L 85x65cm braungrau (14233-001)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 118,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 65cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 65cm Braungrau 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau M-L Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau M-L 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 65cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder M-L 85x65cm braungrau (14233-001) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Das Doggen-Bett in XXXL überzeugt auch für kleinere Rassen wie unseren Malinois. Es ist ratsam, eine Größe größer zu wählen, damit der Hund sich richtig ausstrecken kann. Das Bett wird sofort angenommen und der Rand ist optimal hoch, ohne übermäßige, harte Wulste.

Die Auflagefläche ist weich und gut gepolstert, könnte jedoch etwas dicker sein. Im Vergleich zu anderen Herstellern bietet dieses orthopädische Bett eine angemessene Polsterung. Das weiche Leder macht einen hochwertigen Eindruck und lässt sich leicht reinigen, während die Übergröße dafür sorgt, dass Hundehaare im Bett bleiben. Insgesamt ist das Produkt sein Geld wert und wir sind sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Dieses Hundebett überzeugt durch einfache Pflege. Es lässt sich mühelos absaugen und abwischen, was im täglichen Gebrauch ein erhebliches Plus ist. Die Größe XXL ist perfekt für unseren großen Labrador, da die flachen Ränder ideal zur Raumgestaltung passen.

Ein kleiner Nachteil ist die etwas dünne Matratze. Da unser Hund jedoch immer eine zusätzliche Decke im Bett hat, fällt das nicht ins Gewicht. Wir haben für die XXL-Variante etwa 100€ bezahlt, was ich als angemessen empfinde. Insgesamt kann ich dieses Hundebett sehr empfehlen – praktisch, stilvoll und komfortabel für deinen Vierbeiner!.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Das Bett ist grundsätzlich schön und bequem, jedoch hat meine Hündin langsam Inkontinenzprobleme. Leider dringen die paar Tropfen sofort durch und verschmutzen die Matratze. Das ist enttäuschend, da ich mehr erwartet habe. Auch wenn es kein spezielles Inkontinenzbett ist, hätte ich mir gewünscht, dass es zumindest ein wenig wasserdicht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft!!
Katharina U November 2024

Das Hundebett ist seit 1,5 Jahren im Gebrauch und die Naht löst sich bereits. Eine Reklamation wurde vom Verkäufer schnell abgelehnt, mit Verweis auf rechtliche Bestimmungen. Falls ihr langlebige Qualität und guten Kundenservice sucht, solltet ihr besser Abstand nehmen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Material und Design
braun, grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram