Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder M-L 85x65cm camel (14233-003)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch Farben: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 118,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 65 cm x 85 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 65 cm x 85 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder M-L 85 x 65cm Camel Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder M-L 85 x 65cm Camel 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 65cm Camel OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 65cm Camel 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ beige M-L Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ beige M-L 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 65 cm x 85 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder M-L 85 x 65cm Camel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 65cm Camel OBI Angebotsinfo 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ beige M-L Fressnapf
Angebotsinfo 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder M-L 85x65cm camel (14233-003) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Orthopädisches Hundebett in xxxxl – ideal für große Hunde wie Doggen oder Malinois. Unser Malinois hat es sofort angenommen: der niedrige, aber stabile Seitenrand bietet idealen Halt ohne dicke, harte Wulste. Die Liegefläche ist weich und gut gepolstert, könnte aber etwas dicker sein (bei Knuffelwuff oft ein Thema).

Positiv: das Leder wirkt hochwertig, ist weich, leicht zu reinigen und Haarentfernung funktioniert gut. Durch die Übergröße bleiben Haare im Bett und verteilen sich weniger im Raum. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen, damit sich der Hund richtig ausstrecken kann. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – insgesamt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Das Hundebett überzeugt durch seine Pflegeleichtigkeit: Staubsaugen oder Abwischen sind problemlos möglich, die Oberfläche ist abwaschbar und leicht zu reinigen — ein klarer Vorteil im Alltag. Das schlanke Design fügt sich unaufdringlich ins Zimmer ein. In Größe XXL bietet es unserem großen Labrador ausreichend Platz, weil die Ränder schön flach sind.

Einziger Nachteil ist die etwas dünne Matratze; da unser Hund jedoch eine zusätzliche Decke nutzt, stört das nicht. Für die XXL-Variante zahlten wir rund 100 € — ein fairer Preis für Funktionalität, Komfort und einfache Reinigung.

2/5
★★☆☆☆ Liegefläche sehr dünn, nichts für größere Hunde
Cindy Januar 2026

Schnelle Lieferung. Trotz der zügigen Zustellung enttäuscht das Hundebett: Die Liegefläche ist sehr dünn, wir mussten eine zusätzliche Matte darunterlegen. Preis-Leistung passt nicht — daher keine Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde März 2023

Optisch ansprechendes, leicht abwischbares Hundebett, aber die Matratze entspricht nicht den Ansprüchen an ein orthopädisches Hundebett. Für den Preis hatte ich bessere Qualität erwartet; im Vergleich zu meinem früheren orthopädischen Modell enttäuschend — ich wollte lediglich auf Kunstleder wechseln.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
beige, weiß
eckig
Memory Foam
Kunstleder
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram