Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXL 120x100cm camel (14233-013)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,95 €
Ø 118 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,95 €
Ø 118 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 118,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm... 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Camel OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Camel 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ beige XXL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ beige XXL 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm Camel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Camel OBI Angebotsinfo 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ beige XXL Fressnapf
Angebotsinfo 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXL 120x100cm camel (14233-013) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Das orthopädische Hundebett in xxxxl Größe ist perfekt für große Hunde wie Doggen. Der Rand ist angenehm hoch, die Auflagefläche weich und gut gepolstert. Das Bett wurde sofort angenommen und ist leicht zu reinigen. Obwohl die Polsterung etwas dicker sein könnte, ist die Qualität insgesamt gut.

Durch die Übergröße bleiben Haare im Bett und fliegen nicht herum. Insgesamt ist das Bett sein Geld wert und wir sind sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Das Hundebett ist äußerst pflegeleicht und passt sich gut in den Raum ein. Die Größe XXL ist ideal für größere Hunde wie unseren Labrador. Die Matratze könnte etwas dicker sein, aber da unser Hund sowieso eine zusätzliche Decke hat, ist das kein Problem.

Wir haben rund 100€ für die Größe XXL bezahlt, was wir für angemessen halten. Insgesamt ist das Hundebett eine gute Investition für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Obwohl das Bett an sich schön und bequem ist, kann es leider nicht mit Inkontinenz umgehen. Die Matratze wird sofort verschmutzt, da sie die Tröpfchen nicht aufhalten kann. Schade, hatte mehr erwartet. Auch wenn es kein spezielles Inkontinenzbett ist, sollte es zumindest ein paar Tropfen aushalten.

2/5
★★☆☆☆ Der Anblick täuscht
Moritz Juni 2023

Beim Auspacken des Bettes waren bereits gebogene Seiten vorhanden. Alle vier Seiten waren gekrümmt und passten daher nicht an den vorgesehenen Ort. Möglicherweise ist der Schaum zu weich? Auch optisch nicht ansprechend. Aufgrund der hohen Rücksendekosten von 16€ werden wir das Bett wahrscheinlich an ein Tierheim spenden und beim nächsten Kauf die Rücksendebedingungen genauer prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde März 2023

Das Design des Bettes ist ansprechend und die Reinigung einfach, aber die Qualität der Matratze entspricht nicht meinen Erwartungen an ein orthopädisches Hundebett. Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Ich hatte zuvor ein orthopädisches Bett eines anderen Herstellers und kann daher Vergleiche ziehen. Ich wollte nur auf Kunstleder umsteigen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Material und Design
beige, weiß
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram