Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XL 105x80cm braungrau (14233-006)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch Farben: braun - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 80 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 80 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Braungrau 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XL 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 80 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm Braungrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XL 105x80cm braungrau (14233-006) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Das orthopädische Hundebett in XXXXL-Größe bietet perfekten Komfort für große Rassen wie Doggen und Malinois. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu bestellen, damit der Hund sich optimal ausstrecken kann. Das Bett wurde sofort akzeptiert und der Rand hat eine ideale Höhe ohne die harten Wülste, die man oft findet.

Die weich gepolsterte Liegefläche könnte zwar dicker sein, doch im Vergleich zu anderen Marken ist sie gut verarbeitet. Das weiche Leder ist pflegeleicht und Haarreste lassen sich mühelos entfernen, was durch die Übergröße zusätzlich von Vorteil ist. Insgesamt überzeugt das Produkt durch Qualität und Funktionalität und ist definitiv sein Geld wert. Zufriedene Hundebesitzer können das Bett wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Das Hundebett überzeugt durch einfache Pflege: Es lässt sich mühelos absaugen und abwischen, was im Alltag ein großer Vorteil ist. Zudem ist das Bett nicht zu klobig und fügt sich harmonisch in jeden Raum ein. Für unseren großen Labrador ist die XXL-Größe perfekt, da die flachen Ränder viel Platz bieten.

Ein kleiner Nachteil ist die etwas dünne Matratze, jedoch stört uns das nicht, da unser Hund immer eine zusätzliche Decke im Korb hat. Für rund 100€ für die XXL-Variante erachten wir den Preis als angemessen. Ideal für Hundebesitzer, die Wert auf Pflegeleichtigkeit und Komfort legen!.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Das Bett ist an sich schön und bequem, jedoch hat meine Hündin leichte Inkontinenz. Ein paar Tröpfchen sickern sofort durch und verschmutzen die Matratze. Leider habe ich mehr erwartet.

Auch wenn es kein spezielles Inkontinenzbett ist, sollte es minimalen Flüssigkeiten standhalten können. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft!!
Katharina U November 2024

Das Hundebett hat mich nach 1,5 Jahren enttäuscht, da sich die Naht löst. Leider wurde meine Reklamation vom Händler schnell abgewiesen, ohne hilfreiche Antwort. Wer Wert auf Qualität und Kundenservice legt, sollte besser Abstand von diesem Produkt nehmen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
braun, grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram