Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXL 120x100cm schwarz (14233-015)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 183,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm... 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Schwarz 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XXL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XXL 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XXL Fressnapf
Angebotsinfo 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXL 120x100cm schwarz (14233-015) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Dieses orthopädische Hundebett in der xxxxl Größe ist perfekt für große Hunde wie unseren Malinois. Es bietet genügend Platz zum Ausstrecken und wurde sofort angenommen. Der Rand hat die ideale Höhe, im Gegensatz zu anderen Betten mit harten Wulsten. Die liegende Fläche ist gut gepolstert und bietet komfortable Unterstützung, könnte aber etwas dicker sein.

Die Qualität des weichen Leders überzeugt und die Reinigung ist mühelos, da sich Hundehaare einfach herausklopfen lassen. Dank der Übergröße bleiben die Haare im Bett und sorgen nicht für Unordnung. Insgesamt ist das Bett sein Geld wert und wir sind äußerst zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Das Hundebett ist äußerst pflegeleicht und lässt sich mühelos absaugen und abwischen. Diese einfache Handhabung ist im Alltag ein echter Vorteil. Es hat eine schlanke Form, die sich harmonisch in jeden Raum einfügt.

Für unseren großen Labrador ist die XXL-Größe ideal, da die Ränder flach sind und ausreichend Platz bieten. Ein kleiner Nachteil ist die etwas dünne Matratze, doch da unser Hund immer eine zusätzliche Decke dabei hat, stört uns das nicht weiter. Der Preis von rund 100€ für die XXL-Variante finde ich angemessen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für jeden Hundebesitzer!.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Das Bett ist an sich schön und bequem. Leider hat meine Hündin langsam Inkontinenz, und die wenigen Tropfen, die sie nicht halten kann, durchdringen sofort die Matratze, was sie verschmutzt. Das ist enttäuschend, da ich mehr erwartet hatte. Obwohl es kein spezielles Inkontinenzbett ist, sollte es wenigstens etwas Feuchtigkeit standhalten können.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft!!
Katharina U November 2024

Nach 1,5 Jahren Nutzung beginnt sich die Naht des Hundebetts auseinanderzuziehen. Eine Reklamation beim Händler wurde schnell abgelehnt, mit Verweis auf Paragrafen. Für alle, die Wert auf Langlebigkeit, hochwertige Qualität und Kundenservice legen, ist dieses Produkt nicht empfehlenswert! Lieber Abstand nehmen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Material und Design
schwarz
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram