vidaXL Hundesofa braun 60x43x30cm Plüsch / Kunstleder (170961)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa Design: Leder-Optik Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,87 €
Ø 68 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,27 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,87 €
Ø 68 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,27 €
ab 68,87 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundesofa Braun 60x43x30 Cm Plüsch Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Hundesofa Braun 60x43x30 Cm Plüsch Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 68,87 € Versand kostenfrei Gesamt 68,87 € → zum Angebot
• vidaXL Hundesofa Braun 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder vidaXL vidaXL Hundesofa Braun 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder 2-5 werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundesofa Braun 60x43x30cm Plüsch Kunstleder Hundecouch Haustiersofa Amazon Marketplace vidaXL Hundesofa Braun 60x43x30cm Plüsch Kunstleder Hundecouch Haustiersofa Auf Lager 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundesofa 60x43x30cm Plüsch / Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.87 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Hundesofa Braun 60x43x30 Cm Plüsch Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 68,87 € Versand kostenfrei Gesamt 68,87 € → zum Angebot
vidaXL Hundesofa Braun 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundesofa Braun 60x43x30cm Plüsch Kunstleder Hundecouch Haustiersofa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

vidaXL Hundesofa braun 60x43x30cm Plüsch / Kunstleder (170961) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Celina Februar 2025

Das Hundesofa ist niedlich, doch bei Lieferung Kratzer im Leder und abblätternder Lack an den Füßen. Bei einem neuen Produkt erwarte ich fehlerfreie Ware, nicht mehrere Qualitätsmängel. Verkäufer wurde kontaktiert; ich warte auf eine schnelle Rückmeldung und guten Kundenservice.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Nicole K September 2025

War leider zu klein für unseren Dackel ,ging zurück und wir haben ein größeres bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Süßes Teil
kiwikiwi Februar 2021

Das Sofa ist echt schön und unser Hund mag es. Obwohl es für eine französische Bulldogge eigentlich zu klein ist behalten wir es, weil unser Hund es mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundesofa
Material und Design
Leder-Optik
braun
eckig
Schaumstoff
Baumwolle, Holz, Kunstleder, Polyester
100% Polyurethan
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram