Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 155x125cm grau (14203-016)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 155 x 125 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
289,95 €
Ø 284 €
282,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,90 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
289,95 €
Ø 284 €
282,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,90 €
ab 289,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch grau 125 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch grau 125 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 289,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 296,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Auf Lager 296,90 € Versand kostenfrei Gesamt 296,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... 296,90 € Versand kostenfrei Gesamt 296,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.95 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch grau 125 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 289,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 296,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego XXXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,90 € Versand kostenfrei Gesamt 296,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego grau Fressnapf
Angebotsinfo 296,90 € Versand kostenfrei Gesamt 296,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 155x125cm grau (14203-016) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht, schlechter Kundenservice
Dina B Januar 2023

Das xxxl-Hundebett war ein großer Reinfall. Trotz des guten Verhaltens unseres Hundes begann das Bett kurz nach dem Kauf auseinanderzufallen. Die Firma war wenig hilfreich und verlangte, dass wir das riesige Bett selbst zurückschicken, was für uns nicht machbar war.

Nach zahlreichen Bemühungen und der Einschaltung von Amazon wurde die Garantie abgelehnt und wir saßen nun auf einem kaputten Hundebett fest. Der Kundenservice war enttäuschend auf beiden Seiten und hat uns frustriert zurückgelassen. Ein ärgerlicher Kauf, der viel Stress verursacht hat.

1/5
★☆☆☆☆ Bett wurde beschädigt geliefert, Kundendienst fragwürdig
yvonne k März 2022

Das Hundebett für 180. - EUR entspricht nicht der erwarteten Qualität. Die Unterseite ist durchlöchert und der Kundendienst ist wenig hilfsbereit. Trotz Beweisbilder und Rechnungsnummer muss ich das beschädigte Bett selbst zurücksenden.

Keine Empfehlung für Knuffelwuff Hundebetten. Schlechte Erfahrung und enttäuschender Service.

5/5
★★★★★ Weich und leicht zu reinigen
M.D. Dezember 2023

Das Hundebett ist jeden Cent wert. Es ist super zu reinigen, bequem und optisch wirklich schön. Das beste Bett was ich je für einen Hund hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir lieben es
Natascha T November 2023

Unser kleiner Vierbeiner liebt sein Bett und wir wünschen uns das es ihm dadurch körperlich bessere Jahre verschaffen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
155 x 125 cm
orthopädisch
Material und Design
gesteppt
grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram