Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 85x65cm grau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 85 x 65 cm Eigenschaften: orthopädisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
157,90 €
Ø 147 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,95 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
157,90 €
Ø 147 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,95 €
ab 157,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 85 x 65cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 85 x 65cm Grau 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 205,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.9 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego M-L 85 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 85 x 65cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 205,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 85x65cm grau Test

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht, schlechter Kundenservice
Dina B Januar 2023

Das xxxl-Hundebett wurde bestellt und nach kurzer Zeit traten Nähte auf. Trotz gutem Verhalten des Hundes, wollte die Firma das Bett zurückgesendet haben. Der Kunde konnte aufgrund körperlicher Einschränkungen das schwere Bett nicht zur Post bringen. Nach fehlgeschlagenen Lösungsversuchen wandte sich der Kunde an Amazon, doch auch dort wurde die Garantie abgelehnt.

Schlussendlich sitzt der Kunde auf einem kaputten Hundebett und ist enttäuscht vom schlechten Kundenservice auf beiden Seiten. Die A-Z Garantie von Amazon half hier nicht weiter und der Verkäufer widersprach allen Versuchen. Dies zeigt eindeutig, dass Kundenzufriedenheit bei diesem Produkt nicht gegeben war.

1/5
★☆☆☆☆ Bett wurde beschädigt geliefert, Kundendienst fragwürdig
yvonne k März 2022

Das Hundebett für 180. - EUR entspricht nicht der Qualität des Preises. Die Unterseite war durchlöchert und der Kundendienst war unfreundlich. Der Kauf wurde bereut und künftig wird woanders gekauft.

Der Rückversand muss sogar selbst bezahlt werden. 0 Sterne für den Kundendienst.

5/5
★★★★★ Weich und leicht zu reinigen
M.D. Dezember 2023

Das Hundebett ist jeden Cent wert. Es ist super zu reinigen, bequem und optisch wirklich schön. Das beste Bett was ich je für einen Hund hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir lieben es
Natascha T November 2023

Unser kleiner Vierbeiner liebt sein Bett und wir wünschen uns das es ihm dadurch körperlich bessere Jahre verschaffen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
85 x 65 cm
orthopädisch
Indoor
wasserabweisend
Hinweis
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
grau
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram