Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 120x100cm schwarz (14203-010)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 120 x 100 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
205,95 €
Ø 200 €
198,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,90 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
205,95 €
Ø 200 €
198,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,90 €
ab 205,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 205,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 120 x 100cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 120 x 100cm Schwarz 3 Tage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 205,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego XXL 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 120 x 100cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 120x100cm schwarz (14203-010) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht, schlechter Kundenservice
Dina B Januar 2023

Das xxxl-Hundebett wurde bestellt, jedoch bald entdeckten sich Mängel und die Firma zeigte wenig Entgegenkommen. Der Kundenservice enttäuschte auf ganzer Linie. Trotz mehrfacher Beschwerden und Bitten um Hilfe gab es keine zufriedenstellende Lösung.

Selbst nach Einschaltung von Amazon wurde die Garantie abgelehnt und die Rücksendung des defekten Hundebetts verlangt. Ein frustrierendes Erlebnis mit einem enttäuschenden Ergebnis. Wer sich ein qualitativ hochwertiges Hundebett wünscht sollte vielleicht nach einer anderen Option Ausschau halten, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Bett wurde beschädigt geliefert, Kundendienst fragwürdig
yvonne k März 2022

Das Hundebett von Knuffelwuff für 180. - EUR enttäuscht in Qualität und Service. Die Unterseite war durchlöchert, der Kundendienst verlangte Beweisbilder und ließ mich Porto für die Rücksendung tragen. Keine Empfehlung für große Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Weich und leicht zu reinigen
M.D. Dezember 2023

Das Hundebett ist jeden Cent wert. Es ist super zu reinigen, bequem und optisch wirklich schön. Das beste Bett was ich je für einen Hund hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir lieben es
Natascha T November 2023

Unser kleiner Vierbeiner liebt sein Bett und wir wünschen uns das es ihm dadurch körperlich bessere Jahre verschaffen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
120 x 100 cm
orthopädisch
Material und Design
gesteppt
schwarz
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram