Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 85x65cm braungrau (14203-001)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 85 x 65 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 85 x 65cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 85 x 65cm Braungrau 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego M-L 85 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 85 x 65cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego braun/ Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 85x65cm braungrau (14203-001) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht, schlechter Kundenservice
Dina B Januar 2023

Das xxxl-Hundebett war von schlechter Qualität, ging schnell kaputt und der Kundenservice war unfähig, eine angemessene Lösung anzubieten. Weder die Firma noch Amazon waren bereit, das defekte Bett ohne großen Aufwand zurückzunehmen. Statt einer Lösung wurde auf bürokratische Rücksendeprozesse verwiesen, die für den Kunden unbequem und unangemessen waren. Trotz freundlicher Worte seitens Amazon war die Rücksendung des Hundebetts letztendlich nicht möglich und die Garantie wurde abgelehnt. Ein ärgerlicher Fall von schlechtem Kundenservice und mangelnder Produktqualität, der den Kunden mit einem kaputten Hundebett allein lässt.

1/5
★☆☆☆☆ Bett wurde beschädigt geliefert, Kundendienst fragwürdig
yvonne k März 2022

Das teure Hundebett von Knuffelwuff entspricht leider nicht der Qualität, die man für den Preis erwarten würde. Die Unterseite war komplett durchlöchert und nachdem ich den Kundendienst kontaktiert habe, musste ich sogar Beweisbilder und die Rechnungsnummer schicken, um zu beweisen, dass es sich tatsächlich um ein Knuffelwuff Hundebett handelt. Ein enttäuschender Kauf, bei dem der Kundenservice kundenunfreundlich und wenig hilfsbereit war.

Da ich zwei große Hunde habe, werde ich künftig meine Hundebetten lieber woanders kaufen. Zusätzlich muss ich auch noch das Porto für die Rücksendung des beschädigten Bettes selbst tragen. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die mich dazu veranlasst, diesem Produkt und dem Kundendienst 0 Sterne zu geben.

5/5
★★★★★ Weich und leicht zu reinigen
M.D. Dezember 2023

Das Hundebett ist jeden Cent wert. Es ist super zu reinigen, bequem und optisch wirklich schön. Das beste Bett was ich je für einen Hund hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir lieben es
Natascha T November 2023

Unser kleiner Vierbeiner liebt sein Bett und wir wünschen uns das es ihm dadurch körperlich bessere Jahre verschaffen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
85 x 65 cm
orthopädisch
Material und Design
gesteppt
braun, grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram