Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 120x100cm grau (14203-012)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 120 x 100 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
205,95 €
Ø 200 €
198,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,90 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
205,95 €
Ø 200 €
198,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,90 €
ab 205,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch grau 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch grau 100 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 205,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 120 x 100cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 120 x 100cm Grau 3 Tage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch grau 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 205,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego XXL 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 120 x 100cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 120x100cm grau (14203-012) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht, schlechter Kundenservice
Dina B Januar 2023

Das xxxl-Hundebett war von Anfang an von schlechter Qualität, die Nähte gingen schnell auf und trotz gutem Verhalten des Hundes. Die Firma war unfähig, das Problem zu lösen und verlangte sogar, dass das riesige Bett auf eigene Kosten zurückgesendet wird. Amazon konnte auch nicht helfen, da der Verkäufer alles abgelehnt hat. Letztendlich sitzt der Kunde nun auf einem defekten Bett und fühlt sich von beiden Seiten schlecht behandelt. Kein zufriedenstellender Kundenservice und enttäuschende Erfahrung insgesamt.

1/5
★☆☆☆☆ Bett wurde beschädigt geliefert, Kundendienst fragwürdig
yvonne k März 2022

Das Hundebett von Knuffelwuff für 180. - EUR erwies sich als qualitativ enttäuschend. Die Unterseite war komplett durchlöchert, was zu einer Auseinandersetzung mit dem Kundendienst führte.

Trotz Beweisfotos und Rechnungsnummer war der Service wenig hilfsbereit. Mit 2 großen Hunden war dies das letzte Mal, dass ich hier gekauft habe. Der Kundendienst war enttäuschend, und ich werde zukünftig meine Hundebetten woanders kaufen.

Zusätzlich muss ich auch noch das Porto für die Rücksendung selbst tragen. Insgesamt unzufrieden und 0 Sterne für den Kundendienst. Wenn Sie ein hochwertiges Hundebett suchen, suchen Sie besser woanders.

5/5
★★★★★ Weich und leicht zu reinigen
M.D. Dezember 2023

Das Hundebett ist jeden Cent wert. Es ist super zu reinigen, bequem und optisch wirklich schön. Das beste Bett was ich je für einen Hund hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir lieben es
Natascha T November 2023

Unser kleiner Vierbeiner liebt sein Bett und wir wünschen uns das es ihm dadurch körperlich bessere Jahre verschaffen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
120 x 100 cm
orthopädisch
Material und Design
gesteppt
grau
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram