vidaXL Hundesofa schwarz 60x43x30cm Plüsch / Kunstleder (170960)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa Design: Leder-Optik Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,22 €
Ø 69 €
66,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,22 €
Ø 69 €
66,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 69,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundesofa Schwarz 60x43x30 Cm Plüsch Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Hundesofa Schwarz 60x43x30 Cm Plüsch Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
• vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30cm Plüsch Kunstleder Hundecouch Haustiersofa Amazon Marketplace vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30cm Plüsch Kunstleder Hundecouch Haustiersofa Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder 3-4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundekorb NA Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder Otto vidaXL Hundekorb NA Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundesofa 60x43x30cm Plüsch / Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.22 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Hundesofa Schwarz 60x43x30 Cm Plüsch Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30cm Plüsch Kunstleder Hundecouch Haustiersofa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundekorb NA Hundesofa Schwarz 60x43x30 cm Plüsch und Kunstleder Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

vidaXL Hundesofa schwarz 60x43x30cm Plüsch / Kunstleder (170960) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Celina Februar 2025

Eigentlich wäre dieses Hundesofa hübsch, doch das neue Modell weist bereits Lederkratzer und abblätternden Lack an den Füßen auf. Bei einem neuen Artikel erwarte ich keinen Mangel. Verkäufer wurde informiert; ich warte auf Rückmeldung.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Nicole K September 2025

War leider zu klein für unseren Dackel ,ging zurück und wir haben ein größeres bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Süßes Teil
kiwikiwi Februar 2021

Das Sofa ist echt schön und unser Hund mag es. Obwohl es für eine französische Bulldogge eigentlich zu klein ist behalten wir es, weil unser Hund es mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundesofa
Material und Design
Leder-Optik
schwarz
eckig
Schaumstoff
Baumwolle, Holz, Kunstleder, Polyester
100% Polyurethan
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram