Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig Kaninchen Fellimitat Midland 120x100cm (14305-003)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das orthopädische Design unterstützt optimal die Gelenke und Knochen, ideal für ältere oder gesundheitlich beeinträchtigte Hunde.
• Ein abnehmbarer Bezug aus hochwertigem Plüsch sorgt für einfache Reinigung und langanhaltenden Kuschel-Komfort.
• Die Memory Foam Füllung passt sich perfekt der Körperform an und bietet eine druckentlastende Liegefläche.
• Mit rutschfester Unterseite und formstabiler Konstruktion gewährleistet das Bett sicheren Halt und dauerhafte Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,95 €
Ø 150 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,95 €
Ø 150 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 154,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Midland, Orthopädisch grau 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Midland, Orthopädisch grau 100 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 154,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig weichem Kaninchen Fellimitat Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig weichem Kaninchen Fellimitat 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Midland Orthopädisch Kunstfell 120x100cm OBI Knuffelwuff Hundebett Midland Orthopädisch Kunstfell 120x100cm 3 Tage 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig weichem Kaninchen Fellimitat Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig weichem Kaninchen Fellimitat 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Kaninchen Fellimitat Midland (14305)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Midland, Orthopädisch grau 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 154,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig weichem Kaninchen Fellimitat Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Midland Orthopädisch Kunstfell 120x100cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig weichem Kaninchen Fellimitat Fressnapf
Angebotsinfo 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig Kaninchen Fellimitat Midland 120x100cm (14305-003)

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig Kaninchen Fellimitat Midland 120x100cm (14305-003) Komfort für Ihren vierbeinigen Freund

Verwöhnen Sie Ihren treuen Begleiter mit einem Ruheplatz der Extraklasse. Dieses hochwertige Hundebett vereint orthopädische Unterstützung mit luxuriösem Komfort und bietet Ihrem Vierbeiner einen erholsamen Schlaf. Das weiche Kaninchen-Fellimitat lädt zum Kuscheln ein und sorgt für eine behagliche Atmosphäre. Gleichzeitig entlastet die orthopädische Gestaltung die Gelenke Ihres Hundes und fördert so seine Gesundheit.

Optimale Unterstützung für gesunden Schlaf

Das Herzstück dieses Hundebetts ist der hochwertige Memory Foam. Dieser passt sich perfekt an die Körperkontur Ihres Hundes an und bietet eine optimale Druckentlastung. Besonders für ältere Hunde oder Vierbeiner mit Gelenkproblemen ist diese orthopädische Eigenschaft von unschätzbarem Wert. Die formstabile Konstruktion gewährleistet, dass das Bett auch bei häufiger Nutzung seine Form behält und langfristig Komfort bietet.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett mit kuschelig Kaninchen Fellimitat Midland 120x100cm (14305-003) Test

5/5
★★★★★ Super !!!!
Michelle G Juli 2024

Wow ein Mega bequemes kuschliges Hunde Bett mein Hund liebt es und er nimmt selten ein Bett an :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Laura Februar 2024

Gute Qualität und unser Hund hat es sehr gut angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundebett, Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch, rutschfest
Material und Design
beige, grau, weiß
eckig
Memory Foam
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram