Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXXL 155x125cm schwarz (14233-020)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,95 €
Ø 241 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,95 €
Ø 241 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,90 €
ab 246,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 125 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 125 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 246,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 125cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 125cm Schwarz 3 Tage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XXXL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XXXL 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin (14233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.95 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 125 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 246,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 125cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin Kunstleder XXXL 155x125cm schwarz (14233-020) Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Das orthopädische Hundebett in XXXXL Größe ist perfekt für große Hunde wie Doggen. Der Rand ist ideal und nicht zu hart, die Polsterung weich und gepolstert. Das Leder ist von guter Qualität und leicht zu reinigen. Die Übergröße sorgt dafür, dass Haare im Bett bleiben und nicht herumfliegen. Ein gutes Produkt, das sein Geld wert ist und für zufriedene Kunden sorgt.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Unser Hundebett ist äußerst pflegeleicht, einfach abzusaugen und abzuwischen. Ein großes Plus im Alltag. Nicht zu massiv, passt es sich gut in den Raum ein. Die Größe XXL eignet sich gut für unseren großen Labrador, da die flachen Ränder bequem sind.

Einziger Nachteil ist die etwas dünnere Matratze, aber mit einer zusätzlichen Decke im Korb ist das kein Problem. Der Preis von rund 100€ für die XXL-Größe ist angemessen.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Das Bett an sich ist schön und bequem, jedoch leider nicht sehr wirksam gegen Inkontinenz. Die Matratze wird schnell verschmutzt, da die Tröpfchen der Hündin trotzdem hindurchsickern. Schade, dass es nicht besser funktioniert.

Man sollte mehr erwarten können, auch wenn es kein spezielles Inkontinenzbett ist. Ein paar Tropfen sollte es dennoch aushalten können.

2/5
★★☆☆☆ Der Anblick täuscht
Moritz Juni 2023

Beim Auspacken des Bettes fielen mir bereits die aufgebogenen Seiten auf. Alle vier Seiten waren gekrümmt und passten daher nicht an den vorgesehenen Platz. Möglicherweise ist der Schaum zu weich? Auch optisch überzeugte das Bett nicht. Aufgrund der hohen Rücksendekosten von 16€ haben mein Partner und ich beschlossen, das Bett dem örtlichen Tierheim zu spenden und beim nächsten Kauf genauer auf die Rücksendebedingungen zu achten.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde März 2023

Das Hundebett ist optisch ansprechend und leicht zu reinigen, aber die Matratze entspricht nicht meinen Vorstellungen für ein orthopädisches Bett. Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Ich hatte zuvor ein orthopädisches Bett von einem anderen Hersteller und kann daher vergleichen. Ich wollte nur auf Kunstleder umsteigen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Material und Design
schwarz
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram