HP E14 G4 Test Full HD Monitor
- 1920 x 1080 Pixel Full HD sorgen für scharfe Textdarstellung auf 14 Zoll
- 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht Arbeit bei Tageslicht ohne Reflexionen
- Pivot-Funktion und 78° Neigung passen das Display ergonomisch an
- Low Blue Light und flimmerfrei schonen die Augen bei langem Arbeiten
- Zwei USB-C-Anschlüsse vereinfachen Laptop-Verbindung mit einem Kabel
-
Günstigster Preis
HP 1B065AA#ABB, 14" HP E14 G4 Portable Monitor
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
251,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 256,89 €
→ zum Angebot
-
HP 1B065AA#ABB, 14" (35,56cm) HP E14 G4 Portable Monitor schwarz/silber... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 252,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 261,69 € → zum Angebot
-
HP 1B065AA#ABB, HP E14 G4 14 Zoll / 35,6 cm Portable Monitor (1B065AA)
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
252,80 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 259,70 €
→ zum Angebot
-
HP E14 G4 HSD-0073-F Portabler Monitor (35,6 cm/14 ", 1920 x 1080 px, Full HD,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 285,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 290,55 € → zum Angebot
HP E14 G4 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der HP E14 G4 ist ein portabler Monitor, der sich durch seine brillanten Farben auszeichnet. Besonders hervorzuheben ist seine hohe Helligkeit, die ihn ideal für den Einsatz im Freien macht. Mit ihm wird das Arbeiten oder Spielen unter freiem Himmel zu einem visuell beeindruckenden Erlebnis.“
HP E14 G4 – Mobiler Full HD Monitor mit umfassender Ergonomie
Der HP E14 G4 kombiniert kompakte 14 Zoll Bildschirmdiagonale mit ungewöhnlich flexiblen Verstellmöglichkeiten für einen mobilen Monitor. Das IPS-Panel mit Full HD-Auflösung (1920 x 1080 Pixel) und 400 cd/m² Helligkeit liefert klare Textdarstellung auch bei Tageslicht, während die Pivot-Funktion das Display um 90 Grad drehbar macht – ideal für Dokumentenbearbeitung im Hochformat. Die Neigung von 0 bis 78 Grad erlaubt präzise Anpassung an verschiedene Sitzpositionen und schont langfristig Nacken und Schultern. Mit nur 6 Watt im Betrieb eignet sich dieser Monitor besonders für mobiles Arbeiten am Laptop.
IPS-Technologie mit blickwinkelstabiler Farbdarstellung
Das verbaute IPS-Panel erreicht Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal wie vertikal und hält Farben auch aus seitlichen Positionen konstant. Besonders bei wechselnden Arbeitsplätzen oder beim Zeigen von Inhalten an Kollegen bleibt die Bildqualität erhalten. Die 16,7 Millionen darstellbaren Farben bei 8 Bit Farbtiefe decken Office-Anforderungen zuverlässig ab. Das statische Kontrastverhältnis von 800:1 entspricht typischen IPS-Werten und liefert ausreichend Differenzierung zwischen hellen und dunklen Bildbereichen für Tabellenkalkulation und Textverarbeitung. Die Reaktionszeit von 5 ms genügt für Büroaufgaben vollständig.
✓ Bester Preis
Dieser Zusatzmonitor eignet sich hervorragend für Dienstreisen, besonders für diejenigen, die mit einem Zwei-Monitor-Setup arbeiten. Natürlich ist die Größe des Monitors im Vergleich zu einem Desktop-Setup eingeschränkt. Die Farbdarstellung, Helligkeit und Auflösung sind jedoch ausgezeichnet. Ideal für produktives Arbeiten unterwegs!.
Der HP E14 G4 Monitor überzeugt in jeder Hinsicht: günstiger Preis, schnelle Lieferung und hervorragende Bildqualität. Der portable 14-Zoll Monitor bietet Full HD Auflösung und einfache Menübedienung. Mit stabilem Stand und individuell einstellbarer Neigung ist er perfekt für unterwegs. Inklusive Schutzhülle. 5/5 Sterne! Top Händler, Top Preis!.
Es ist zu kompliziert mit Handy zu verbinden, also mir hat das nicht gefallen, leider geht es zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen