Acer V247Y (UM.QV7EE.G08) Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 23,8 Zoll Diagonale liefert 16,7 Millionen Farben für naturgetreue und präzise Farbdarstellung.
• Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel garantiert gestochen scharfe Details bei einer Pixeldichte von 92,6 ppi.
• Mit 75 Hz Bildwiederholungsrate und 4 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen ohne störende Ruckler ermöglicht.
• Der weite Blickwinkel von 178 Grad horizontal und vertikal sorgt für perfekte Sicht aus jeder Position.
• Integrierte 2 x 2 Watt Lautsprecher bieten praktischen Sound ohne zusätzliche externe Audiogeräte am Arbeitsplatz.
• Das energieeffiziente Design mit nur 22 Watt Verbrauch und schlankem Aluminium-Standfuß vereint Nachhaltigkeit mit modernem Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
88,39 €
Ø 94 €
88,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
88,39 €
Ø 94 €
88,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,79 €
ab 88,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Vero V247YGbip Amazon Acer Vero V247YGbip Auf Lager 88,39 € + 13,58 € Versand Gesamt 101,97 € → zum Angebot
• Acer Vero V7 V247Y G, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 4 ms, Schwarz Kaufland Acer Vero V7 V247Y G, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 4 ms, Schwarz 4-7 Werktage 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
• Acer UM.QV7EE.G08, 23,8" Acer V247YGbip alza Acer UM.QV7EE.G08, 23,8" Acer V247YGbip Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 108,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
• Acer UM.QV7EE.G08, Acer Vero V247YGbip (1920 x 1080 Pixel, 23.80")... Galaxus Acer UM.QV7EE.G08, Acer Vero V247YGbip (1920 x 1080 Pixel, 23.80")... 5-7 Werktage 109,57 € Versand kostenfrei Gesamt 109,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.39 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Acer Vero V247YGbip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,39 € + 13,58 € Versand Gesamt 101,97 € → zum Angebot
Acer Vero V247YGbip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,39 € + 13,58 € Versand Gesamt 101,97 € → zum Angebot
Acer Vero V7 V247Y G, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 4 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
Acer UM.QV7EE.G08, 23,8" Acer V247YGbip alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 108,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Acer UM.QV7EE.G08, Acer Vero V247YGbip (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (UM.QV7EE.G08) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,57 € Versand kostenfrei Gesamt 109,57 € → zum Angebot
Vero V247YGbip, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 4 112,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Acer UM.QV7EE.G08, Acer TFT Vero V247YGbip 60cm 23.8''/1920x1080/HDMI/DP future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 129,79 € Versand kostenfrei Gesamt 129,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Acer V247Y (UM.QV7EE.G08)

Acer V247Y (UM.QV7EE.G08) für gestochen scharfe Darstellung im Arbeitsalltag

Ein moderner Arbeitsplatz benötigt einen Monitor, der Produktivität und Sehkomfort perfekt vereint. Dieser 23,8 Zoll Full HD Monitor überzeugt mit seinem IPS-Panel und weiten Blickwinkeln von 178 Grad, sodass Sie aus jeder Position ein konstant brillantes Bild genießen. Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Texte und detailreiche Grafiken, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen wirksam verhindert. Mit einer Bildwiederholungsrate von 75 Hz erleben Sie flüssige Bewegungsabläufe, die besonders bei längeren Arbeitssitzungen die Augen schonen und konzentriertes Arbeiten ermöglichen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsumgebungen

Das Gerät bietet Ihnen flexible Konnektivität durch HDMI, DisplayPort und VGA, wodurch Sie problemlos verschiedene Endgeräte anschließen können. Ob Desktop-PC, Notebook oder ältere Systeme – die umfassende Schnittstellenausstattung macht dieses Modell zur idealen Wahl für heterogene IT-Umgebungen. Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 2 Watt Leistung liefern soliden Sound für Videokonferenzen und Multimedia-Inhalte, ohne dass separate Audiogeräte erforderlich sind. Der energieeffiziente Betrieb mit nur 22 Watt Stromverbrauch und einem jährlichen Verbrauch von 32 kWh schont dabei nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.

Acer V247Y (UM.QV7EE.G08) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer V247Y (UM.QV7EE.G08)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Acer V7
Display
1.920 x 1.080 Pixel
75 Hz
IPS-Panel
16:9
526 x 296 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%
30 - 85 kHz
1.000:1
100.000.000:1
0,274 mm
92,6 ppi
4 ms
ohne
48 - 75 Hz
23,8 Zoll
60,45 cm
Ausstattung
Lautsprecher
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
Deutsch, Englisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, vereinfachtes Chinesisch
schwarz
eckig
Aluminium
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
22 Watt
0,27 Watt
32 kWh
Konnektivität
1
Maße & Gewicht
540 x 424 x 196 mm
540 x 424 x 65 mm
4,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram