MSI PRO MP245PG Full HD Monitor

• Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bildwiedergabe.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und Adaptive Sync-Technologie werden Bewegungen besonders flüssig und ruckelfrei dargestellt.
• Die Reaktionszeit von 4 ms ermöglicht eine schnelle Bildaktualisierung, ideal für dynamische Inhalte und schnelle Arbeitsabläufe.
• Dank des IPS-Panels werden lebendige Farben und weite Blickwinkel von 178° horizontal und vertikal geboten.
• Der ultraschlanke Rahmen maximiert die sichtbare Bildschirmfläche und ermöglicht eine elegante Integration in den Arbeitsbereich.
• Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1300:1 werden Inhalte klar und kontrastreich dargestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,96 €
ab 78,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG LCD-Monitor EEK E (A - G) 60.5cm (23.8... Voelkner MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG LCD-Monitor EEK E (A - G) 60.5cm (23.8... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG LCD-Monitor EEK E (A - G) 60.5 cm (23.8... Conrad MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG LCD-Monitor EEK E (A - G) 60.5 cm (23.8... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3PC19M-005, MSI Pro MP245PG 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office CYBERPORT MSI 9S6-3PC19M-005, MSI Pro MP245PG 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, voraussichtlich abholbereit in 3 bis 10 Tagen 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Monitor MSI 9S6-3PC19M-007 23,8" Full HD Amazon Marketplace Monitor MSI 9S6-3PC19M-007 23,8" Full HD 123,33 € Versand kostenfrei Gesamt 123,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG LCD-Monitor EEK E (A - G) 60.5cm (23.8 Zoll) 1920 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG LCD-Monitor EEK E (A - G) 60.5 cm (23.8 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI Pro MP245PG 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 86,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI Pro MP245PG 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG Monitor 60 cm (23,8 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI PRO MP245PG Monitor 60 cm (23,8 Zoll) Full HD, IPS, HDMI, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,00 € + 5,54 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
MSI PRO MP245PG 23,8" Full HD Business-Monitor - IPS-Panel - 100 Hz - 1 ms MPRT - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
PRO MP245PG, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC19M-005, MSI 24" PRO MP245PG Pro Flat TFT 1920x1080 FHD 4ms (1920 x 1080 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
MSI Monitor PRO MP245PG, 23,8 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 1 ms, 100 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
MSI Pro MP245PG, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
MSI PRO MP245PG, 24" MSI PRO MP245PG - LCD monitor - Full HD (1080p) - 24" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 121,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI PRO MP245PG

MSI PRO MP245PG Monitor für professionelle Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Präzision mit diesem hochmodernen Full HD Monitor. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Bildqualität und hervorragende Farbwiedergabe. Mit einem sRGB-Farbraum von 102% und einer Abdeckung von 84% des AdobeRGB-Spektrums eignet sich dieser Bildschirm ideal für Grafikdesigner, Fotografen und alle, die Wert auf farbgetreue Darstellungen legen. Die 23,8-Zoll IPS-Panel-Technologie garantiert klare Bilder aus jedem Blickwinkel und unterstützt so effizientes Arbeiten im Team.

Flüssiges Arbeiten dank hoher Bildwiederholrate

Dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Komfort. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholfrequenz von 100 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen. Das matt beschichtete Display reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen auch bei längeren Arbeitssitzungen. Die Adaptive-Sync-Technologie sorgt für eine synchronisierte Darstellung und verhindert Bildrisse, was besonders bei der Videobearbeitung oder beim Gaming von Vorteil ist.

MSI PRO MP245PG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO MP245PG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
MSI Pro
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 84%, DCI-P3 80%, sRGB 102%
8 Bit
1.300:1
0,2745 mm
92,56 ppi
4 ms
23,8 Zoll
60,452 cm
Ausstattung
Lautsprecher
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4b
Maße & Gewicht
539,8 x 414,1 x 198,3 mm
3,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram