ASUS BE27AQG Gaming Monitor

• Das IPS-Panel mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und deckt 99% des sRGB-Farbraums ab.
• Die Bildwiederholungsrate von 120 Hz mit Adaptive Sync sorgt für flüssige Bewegungen ohne Bildzerreißen in dynamischen Spielen.
• Umfassende Ergonomie durch 150 mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion ermöglicht optimale Arbeitspositionen für jeden Einsatzzweck.
• Der integrierte USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen sowie HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 bieten flexible Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
178,19 €
Ø 197 €
175,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
178,19 €
Ø 197 €
175,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,17 €
ab 178,19 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS BE27AQG 27 Zoll Business Monitor (QHD 2560x1440, IPS, 120Hz, Rahmenlos,... Amazon Marketplace ASUS BE27AQG 27 Zoll Business Monitor (QHD 2560x1440, IPS, 120Hz, Rahmenlos,... 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
• ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS Business BE27AQG 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm... nullprozentshop ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS Business BE27AQG 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm... lagernd, 24-h Service möglich 178,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,18 € → zum Angebot
• ASUS Business BE27AQG 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm (27"), QHD, IPS, 120Hz,... Notebooksbilliger ASUS Business BE27AQG 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm (27"), QHD, IPS, 120Hz,... sofort ab Lager 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
• Asus Business BE27AQG 68.47cm (16:9) QHD TFT-Monitor (2560 x 1440 px, Quad HD,... Otto Asus Business BE27AQG 68.47cm (16:9) QHD TFT-Monitor (2560 x 1440 px, Quad HD,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.19 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
ASUS BE27AQG 27 Zoll Business Monitor (QHD 2560x1440, IPS, 120Hz, Rahmenlos, HDMI, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS Business BE27AQG 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm (27"), nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 178,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,18 € → zum Angebot
ASUS Business BE27AQG 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm (27"), QHD, IPS, 120Hz, HDMI, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
ASUS BE27AQG - LED-Monitor - 68.6 cm (27) - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 191,97 € Versand kostenfrei Gesamt 191,97 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS BE27AQG - 90LM03I0-B02K71 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 196,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 203,73 € → zum Angebot
ASUS IT 90LM03I0-B02K71, ASUS IT ASUS BE27AQG - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 196,84 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,86 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS BE27AQG - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 197,00 € + 2,93 € Versand Gesamt 199,93 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS BE27AQG - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, 27" ASUS BE27AQG proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 199,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,48 € → zum Angebot
ASUS BE27AQG, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 208,51 € Versand kostenfrei Gesamt 208,51 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, ASUS BE27AQG (2560 x 1440 Pixel, 27") (90LM03I0-B02K71) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 210,01 € Versand kostenfrei Gesamt 210,01 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B02K71, 68.6 cm (27") ASUS 90LM03I0-B02K71 Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 217,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 224,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS BE27AQG

ASUS BE27AQG – Präzision und Geschwindigkeit für anspruchsvolle Profis

Wer im beruflichen Alltag auf höchste Bildqualität und reaktionsschnelle Darstellung angewiesen ist, findet hier die perfekte Lösung. Der 27 Zoll WQHD Monitor vereint gestochen scharfe 2.560 x 1.440 Pixel Auflösung mit einer beeindruckenden 120 Hz Bildwiederholungsrate. Das IPS-Panel mit 99% sRGB-Farbraumabdeckung garantiert naturgetreue Farbwiedergabe bei einem weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad. Dank Adaptive Sync Technologie gehören störende Bildrisse der Vergangenheit an – ideal für präzise Designarbeiten ebenso wie für entspannende Gaming-Sessions nach Feierabend.

Ergonomisches Arbeiten für maximale Produktivität

Das Display lässt sich an jeden Arbeitsplatz und jede Körpergröße anpassen. Mit einer Höhenverstellbarkeit von 150 mm sowie Dreh-, Schwenk- und Neigefunktion finden Sie stets die optimale Bildschirmposition. Die matte Displayoberfläche minimiert störende Reflexionen, während die Low Blue Light Technologie Ihre Augen auch bei langen Arbeitstagen schont. Das flimmerfreie Panel reduziert die Belastung zusätzlich und ermöglicht konzentriertes Arbeiten über viele Stunden hinweg. Die VESA-Kompatibilität bietet zudem flexible Montageoptionen für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung.

ASUS BE27AQG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS BE27AQG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

ASUS Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
ASUS BE
Display
2.560 x 1.440 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
597 x 336 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
30 - 185 kHz
1.500:1
3.000:1
0,233 mm
5 ms
+/-180 °
48 - 120 Hz
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 35 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
Energiemerkmale
16 kWh/1000h
31 kWh/1000h
D
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
4
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram