LG 27BA400-B Full HD Monitor

• Der 27-Zoll IPS-Monitor mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für schnelle Spielszenen.
• Das IPS-Panel bietet weite Betrachtungswinkel von 178°/178° und stellt 16,7 Millionen Farben naturgetreu dar.
• Ausgestattet mit integrierten Lautsprechern und USB-Hub für vielseitige Anschlussmöglichkeiten und erweiterte Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,52 €
Ø 95 €
91,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,52 €
Ø 95 €
91,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,58 €
ab 95,52 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27BA400-B.AEU, LG 27BA400-B 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 100Hz, 5ms, visunext DE LG 27BA400-B.AEU, LG 27BA400-B 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 100Hz, 5ms, Lieferzeit 3-6 Werktage 95,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,51 € → zum Angebot
• LG 27BA400-B, LG 27BA400-B Business Monitor 27" (68,6 cm) Full HD IPS,... nullprozentshop LG 27BA400-B, LG 27BA400-B Business Monitor 27" (68,6 cm) Full HD IPS,... sofort ab Lager 95,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
• LG 27BA400-B.AEU, 27" LG 27BA400-B - 1920x1080 - 60Hz - IPS proshop DE LG 27BA400-B.AEU, 27" LG 27BA400-B - 1920x1080 - 60Hz - IPS Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
• LG 27BA400-B Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero (Dis 27 LG Amazon LG 27BA400-B Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero (Dis 27 LG Auf Lager 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.52 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
LG 27BA400-B, LG 27BA400-B Business Monitor 27" (68,6 cm) Full HD IPS, DisplayPort, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 95,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B.AEU, LG 27BA400-B 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 100Hz, 5ms, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 95,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B.AEU, 27" LG 27BA400-B - 1920x1080 - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B.AEUQ, LG 27BA400-B, Energieeffizienzklasse: E TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 95,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B.AEU, LG 27BA400-B 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 100Hz, 5ms, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 95,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B Business Monitor 27" (68,6 cm) Full HD IPS, DisplayPort, HDMI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 95,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 95,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,51 € → zum Angebot
LG 27BA400-B 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 95,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,51 € → zum Angebot
27BA400-B, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 95,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
LG 27BA400-B Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero (Dis 27 LG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
LG 27BA400-B Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero (Dis 27 LG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
LG 27BA400-B.AEU, LG 27BA400-B, LED-Monitor - (68.6 cm (27 Zoll), schwarz, Full HD, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 27BA400-B

LG 27BA400-B Brillantes Seherlebnis für Office und Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension des visuellen Genusses mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Das 27-Zoll-Display mit IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und eröffnet Ihnen eine Welt voller lebendiger Farben und klarer Details. Ob Sie intensiv arbeiten oder in fesselnde Spielwelten eintauchen möchten – dieser Monitor ist Ihr verlässlicher Begleiter für produktive Office-Stunden und packende Gaming-Sessions.

Flüssige Darstellung und brillante Farbwiedergabe

Genießen Sie butterweiche Bildübergänge dank der beeindruckenden Bildwiederholrate von 100 Hz. Das Display zaubert mit seiner Farbtiefe von 8 Bit und der Darstellung von 16,7 Millionen Farben ein lebendiges Spektrum auf den Bildschirm. Mit einem NTSC-Farbraum von 72% erleben Sie sowohl bei der Bildbearbeitung als auch beim Gaming eine naturgetreue und nuancenreiche Farbwiedergabe, die Ihre Inhalte zum Leben erweckt.

LG 27BA400-B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 27BA400-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%
8 Bit
1.000:1
5 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
Office, Spiele
schwarz
Energiemerkmale
20 kWh/1000h
E
Konnektivität
2
HDMI 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram