GoodRide SA37 Sport 255/40 R19 100Y Sommerreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,07 €
Ø 65 €
65,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,07 €
Ø 65 €
65,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,53 €
ab 67,07 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodride SA37 Sport Sommerreifen 255/40 ZR19 100Y XL M+S Reifen Kaufland 1x Goodride SA37 Sport Sommerreifen 255/40 ZR19 100Y XL M+S Reifen 4-6 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
• Goodride SA-37 Sport XL UHP BSW RG 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride SA-37 Sport XL UHP BSW RG 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
• Goodride SA37 XL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Goodride SA37 XL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen Auf Lager 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.07 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodride SA37 Sport Sommerreifen 255/40 ZR19 100Y XL M+S Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
Goodride SA-37 Sport XL UHP BSW RG 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 255/40R19 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 255/40R19 100Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,41 € → zum Angebot
Goodride 6938112606350, Sommerreifen 255/40 R19 100Y ZR Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,56 € Versand kostenfrei Gesamt 73,56 € → zum Angebot
Goodride SA37 XL 139, Goodride SA 37 Sport 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
Goodride SA37 XL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 255/40R19 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Goodride 03010452701P97000202, Goodride Sa-37 Sport 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,05 € Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
Goodride 255/40 ZR19 100Y SA37 Sport XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
255/40 ZR19 100Y SA37 Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SA37 Sport 255/40 R19 100Y Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Marlene D Oktober 2025

Super Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Majoros I Mai 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen, Leistung und Preis stimmen
Adolf B März 2021

Sehr schnelle Lieferung, mit dem Produkt sehr vertraut und zufrieden. fahre die Reifen schon mehrere Jahre!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Amazon Kunde September 2025

Ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA37 Sport
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram