Semperit Speed-Life 3 215/65 R16 102V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
101,00 €
Ø 105 €
101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
101,00 €
Ø 105 €
101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,49 €
ab 101,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 XL 215/65 R16 102V Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 XL 215/65 R16 102V Sommerreifen sofort lieferbar 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
• Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 215/65 R16 102V XL EVc ) Kaufland Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 215/65 R16 102V XL EVc ) 4-5 Werktage 105,47 € Versand kostenfrei Gesamt 105,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 XL 215/65 R16 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 215/65 R16 102V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,47 € Versand kostenfrei Gesamt 105,47 € → zum Angebot
Semperit 0372538000, Semperit Speed-life 3 215/65 R16 102V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,44 € Versand kostenfrei Gesamt 106,44 € → zum Angebot
Semperit 4024067001516, Sommerreifen 215/65 R16 102V Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,21 € Versand kostenfrei Gesamt 107,21 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,60 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,55 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372538000, SEMPERIT 215/65 R16 102V Speed-Life 3 XL EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 215/65 R16 102V XL EVc ) GI-R-402286GA giga-reifen Angebotsinfo 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
215/65 R16 102V Speed-Life 3 XL EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,47 € Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
Semperit 372538, Semperit Speed Life 3 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Semperit Speed-Life 3 215/65 R16 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
2 dB
1
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
65 %
Leistung
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram