Fulda Kristall Control HP2 225/50 R17 94H Runflat FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,89 €
Ø 125 €
117,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,89 €
Ø 125 €
117,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,22 €
ab 124,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 ROF FP 3PMSF Runflat 225/50 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 ROF FP 3PMSF Runflat 225/50 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• FULDA 578660, Fulda - Kristall Control Hp 2 Rof Mfs M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl... mcpneu FULDA 578660, Fulda - Kristall Control Hp 2 Rof Mfs M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
• 1x Fulda Kristall Control HP2 ROF Winterreifen 225/50 R17 94H Runflat RFT M+S... Kaufland 1x Fulda Kristall Control HP2 ROF Winterreifen 225/50 R17 94H Runflat RFT M+S... 4-5 Werktage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.89 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 ROF FP 3PMSF Runflat 225/50 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
FULDA 578660, Fulda - Kristall Control Hp 2 Rof Mfs M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 94h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 ROF Winterreifen 225/50 R17 94H Runflat RFT M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Fulda 578660, Fulda Kristall Control HP 2 225/50 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
Winterreifen FULDA Kristall Control HP 2 225/50R17 94H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,81 € Versand kostenfrei Gesamt 131,81 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 225/50 R17 TL 94H KRISTALL CONTROL HP 2 ROF MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,98 € Versand kostenfrei Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Fulda 578660, Fulda Kristall Control Hp 2 225/50 R17 94H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Fulda 4038526041753, Winterreifen 225/50 R17 94H Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 ROF 225/50R17 94H ROF MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,93 € Versand kostenfrei Gesamt 136,93 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 ROF reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,71 € Versand kostenfrei Gesamt 137,71 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 ROF 225/50R17 94H ROF MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 ROF 225/50R17 94H ROF MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 225/50 R17 94H Runflat FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 225/50 R17 94H Runflat FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram