ergobag Pack Set (2025) KorallBär Schulrucksack-Set
- Das vielseitige Set umfasst einen Schulrucksack, Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui, Sportrucksack und eine praktische Heftebox für umfassende Schulausstattung.
- Mit dem Your Size System lässt sich das höhenverstellbare Tragesystem optimal an die Körpergröße des Kindes anpassen, was den Tragekomfort erhöht.
- Der Rucksack verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das A4-Ordner aufnimmt, sowie zahlreiche Außen- und Innentaschen für optimale Organisation.
- Durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt wird eine gleichmäßige Lastverteilung gewährleistet.
- Das Set wird unter fairen Bedingungen aus recyceltem, PFC-freiem Material hergestellt und trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
-
Günstigster Preis
Ergobag Pack Set KorallBär Schulranzen Set
1-2 Werktage
189,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,72 €
→ zum Angebot
-
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse
Auf Lager
219,00 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 222,00 €
→ zum Angebot
-
ergobag pack Schulrucksack-Set KorallBär (2025) - Lila 2-4 Werktage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Pack Set (2025) KorallBär - Der perfekte Begleiter für Grundschüler
Entdecken Sie den idealen Schulrucksack für Ihr Kind! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und kindgerechtes Design in einem durchdachten Paket. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der umfangreichen Ausstattung unterstützt es Grundschüler optimal im Schulalltag. Komfort und Sicherheit stehen bei diesem Modell an erster Stelle, damit Ihr Kind bestens für jede Herausforderung gewappnet ist.
Ergonomisches Tragesystem für gesundes Wachstum
Der Schulrucksack zeichnet sich durch sein ausgeklügeltes Your Size System aus, das sich individuell an die Körpergröße Ihres Kindes anpassen lässt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Rücken. Ein gepolsterter Rückenbereich, Brust- und Hüftgurt komplettieren das Tragekonzept und gewährleisten selbst bei vollem Rucksack höchsten Tragekomfort. So wird der Schulweg zum Kinderspiel, ohne die Wirbelsäule zu belasten.
ergobag Pack Set (2025) KorallBär Test
Ergobag Pack-Schulranzen zum Schulstart überzeugt: Schon beim großen Kind genutzt, wiederholt zufrieden. Hervorragende Qualität, schnelle Lieferung und zuverlässiger Service – klare Kaufempfehlung für Erstklässler.
Schneller Versand, erstklassige Verarbeitung und leuchtende Farben. Wir hatten den Rucksack zuvor im Laden getestet — das online bestellte Modell entspricht exakt dem Vor-Ort-Exemplar. Die aufgeklebten Sticker halten fest.
Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und beinhaltet ein komplett ausgestattetes Federmäppchen, ein zusätzliches Täschchen, einen kleinen Rucksack, eine Heftebox und vier Kletties. Sie sitzt optimal. Ein großartiges Produkt, das bei Bedarf im nächsten Schuljahr erweiterbar ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.
Schöner Schulrucksack mit toller Farbe und durchdachter Innenaufteilung. Viel Platz und sinnvoll organisierte Fächer machen ihn ideal für die Schule. Bei der ersten Lieferung gab es Mängel, was ich bei diesem Preis nicht akzeptiere, doch der Händler organisierte schnell eine Ersatzlieferung. Hoffe, diesmal passt alles — guter Kundenservice und insgesamt gute Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen