ergobag Pack Set (2025) Bärdektiv Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimale Lastverteilung und Anpassung an die Körpergröße.
• Eine wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt die Schulutensilien zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Das unterteilte Hauptfach mit Platz für A4-Ordner und einer herausnehmbaren Heftebox ermöglicht eine übersichtliche Organisation der Schulmaterialien.
• Zahlreiche Außentaschen und Fächer, darunter ein Deckelfach und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Das Set enthält nützliche Zusatzkomponenten wie ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und ein Schlampermäppchen für eine umfassende Schulausstattung.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
299,98 €
Ø 257 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
299,98 €
Ø 257 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 299,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
• ergobag 01306-90204-10 Bärdektiv Pack Set Drei Fragezeichen Kids - Schwarz Kaufland ergobag 01306-90204-10 Bärdektiv Pack Set Drei Fragezeichen Kids - Schwarz 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.98 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
ergobag 01306-90204-10 Bärdektiv Pack Set Drei Fragezeichen Kids - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2025) Bärdektiv

ergobag Pack Set (2025) Bärdektiv - Der perfekte Schulbegleiter für kleine Detektive

Auf der Suche nach dem idealen Schulrucksack für Ihren kleinen Spürnasen? Dieser Schulrucksack-Set vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Inspiriert von den beliebten "Die drei ???" bietet er nicht nur Platz für Bücher und Hefte, sondern weckt auch die Entdeckerfreude Ihres Kindes. Ergonomisch geformt und anpassbar sorgt er für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages.

Durchdachtes Organisationssystem für junge Ermittler

Das clevere Innenleben dieses Schulrucksacks lässt keine Wünsche offen. Mit seinem unterteilten Hauptfach, passend für A4-Ordner, und der herausnehmbaren Heftebox behält Ihr Kind stets den Überblick. Zusätzliche Fächer wie das Bücher- und Lebensmittelfach sorgen für Ordnung und schützen empfindliche Inhalte. Der Schulrucksack bietet zudem praktische Außentaschen, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche und Seitentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.

ergobag Pack Set (2025) Bärdektiv Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Ergobag Pack Schulranzen ideal zum Schulstart. Hatten das Modell schon beim älteren Kind und entscheiden uns erneut. Top Qualität, schnelle Lieferung und rundum zufrieden mit Passform und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Sehr schneller Versand, erstklassige Qualität und traumhafte Farben. Der hier gelieferte Rucksack entspricht exakt dem zuvor im Laden anprobierten Modell. Die angebrachten Sticker (Aufkleber) halten zuverlässig. Rundum empfehlenswert für alle, die Wert auf Passform, Verarbeitung und kräftige Farben legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und beinhaltet ein vollständig ausgestattetes Federmäppchen, ein zusätzliches Täschchen, einen kleinen Rucksack, eine Heftebox und vier Kletties. Sie passt hervorragend. Ein ausgezeichnetes, erweiterbares Produkt für künftige Schuljahre! Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Attraktiver Schulrucksack in schöner Farbe, der insgesamt hochwertig wirkt. Bei der ersten Lieferung traten leider Mängel auf, die bei diesem Preis nicht akzeptabel waren. Der Händler veranlasste jedoch eine Ersatzlieferung – wir hoffen, diesmal ist alles zufriedenstellend.

Der Rucksack bietet viel Stauraum, sinnvoll aufgeteilte Fächer und eignet sich bestens für Schule, Bücher und Stifte. Guter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Die drei ???
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram