Dunlop SCOOTSMART 120/80 -12 55P TL Rollerreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Felgendurchmesser: 12 Zoll Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,17 €
Ø 53 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,17 €
Ø 53 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 51,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart 120/80-12 55P ReifenSuche Dunlop Scootsmart 120/80-12 55P sofort lieferbar 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
• Dunlop ScootSmart Sommerreifen 120/80 12 55P Motorradreifen... Kaufland Dunlop ScootSmart Sommerreifen 120/80 12 55P Motorradreifen... 4-5 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• DUNLOP 120 80 12 55 P SCOOTSMART A&P Amazon Marketplace DUNLOP 120 80 12 55 P SCOOTSMART A&P Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.17 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart 120/80-12 55P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart Sommerreifen 120/80 12 55P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 120/80-12 TL 55P Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-452481GA giga-reifen Angebotsinfo 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
DUNLOP SCOOTSMART 120/80-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,47 € → zum Angebot
Dunlop SCOOTSMART 120/80 - 12 55 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 12 TL 55P SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,58 € → zum Angebot
Dunlop 120/80-12 55P Scootsmart F+R 15348790 reifen COM Angebotsinfo 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
120/80-12 55P Scootsmart F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
DUNLOP 120 80 12 55 P SCOOTSMART A&P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Dunlop SCOOTSMART 120/80 -12 55P TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SCOOTSMART 120/80 -12 55P TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
12 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
120
80
Dunlop ScootSmart
55 (bis 218 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram