Continental ContiRaceAttack 2 soft 120/70 ZR17 58W Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen Serie: Continental ContiRaceAttack 2 Series Einbauposition: Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
147,71 €
Ø 139 €
132,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
147,71 €
Ø 139 €
132,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,03 €
ab 147,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRaceAttack 2 ( 120/70 ZR17 TL 58W M/C, Mischung SOFT,... giga-reifen Continental ContiRaceAttack 2 ( 120/70 ZR17 TL 58W M/C, Mischung SOFT,... 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
• ContiRaceAttack 2 reifen.de ContiRaceAttack 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
• Continental ContiRaceAttack 2 SOFT 120/70ZR17 58W ReifenSuche Continental ContiRaceAttack 2 SOFT 120/70ZR17 58W sofort lieferbar 147,76 € Versand kostenfrei Gesamt 147,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.71 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ContiRaceAttack 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
Continental ContiRaceAttack 2 ( 120/70 ZR17 TL 58W M/C, Mischung SOFT, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
Continental ContiRaceAttack 2 SOFT 120/70ZR17 58W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,76 € Versand kostenfrei Gesamt 147,76 € → zum Angebot
Continental Conti-RaceAttack 2 120/70 R17 TL 58 W SOFT FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 157,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL 58W CONTIRACEATTACK 2 SOFT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Continental MD10102009, Continental ContiRaceAttack 2 Soft 120/70 ZR17 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage in... 159,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 163,69 € → zum Angebot
Continental 0244650000, Continental 120/70 ZR17 58W ContiRaceAttack 2 Soft M/C Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,21 € Versand kostenfrei Gesamt 166,21 € → zum Angebot
Continental 0244650, Continental CONTIRACEATTACK 2 SOFT FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 168,66 € Versand kostenfrei Gesamt 168,66 € → zum Angebot
Continental R-418449, Continental ContiRaceAttack 2 ( 120/70 ZR17 TL 58W M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 170,12 € Versand kostenfrei Gesamt 170,12 € → zum Angebot
120/70 ZR17 58W ContiRaceAttack 2 Soft M/C Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Continental ContiRaceAttack 2 soft 120/70 ZR17 58W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRaceAttack 2 soft 120/70 ZR17 58W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen
Continental ContiRaceAttack 2 Series
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C, NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere Eigenschaften
Rennsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram