Mitas Touring Force-SC 150/70 -14 66S Tourenreifen

• Geschwindigkeitsindex S bis 180 km/h für urbanen Verkehr und Überlandfahrten
• Tragfähigkeit 66 bis 300 kg deckt Einzelfahrer mit Gepäck ab
• Schlauchlose TL-Montage ermöglicht schnelle Pannenbehebung unterwegs
• Hinterrad-Position optimiert für Antriebskraft und Bremsmoment
• Diagonalbauart liefert komfortables Abrollverhalten auf wechselnden Untergründen
• Dimension 150/70-14 passt zu gängigen Roller- und Kleinmotorradmodellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,28 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,28 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,30 €
ab 58,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS 70000675, Mitas - Touring Force-sc - 150/70 -14 Tl 66s Rear - Sommerreifen mcpneu MITAS 70000675, Mitas - Touring Force-sc - 150/70 -14 Tl 66s Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,28 € Versand kostenfrei Gesamt 58,28 € → zum Angebot
• MITAS 150/70 - 14 M/C TL 66S TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel MITAS 150/70 - 14 M/C TL 66S TOURING FORCE-SC (SLO) siehe Shop 61,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force SC 150/70 -14 TL 66 S REAR Pneus Online Mitas Touring Force SC 150/70 -14 TL 66 S REAR 3 bis 5 Werktage 61,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,73 € → zum Angebot
• MITAS 150/70 - 14 M/C TL 66S TOURING FORCE-SC (SLO) tyrigo MITAS 150/70 - 14 M/C TL 66S TOURING FORCE-SC (SLO) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.28 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
MITAS 70000675, Mitas - Touring Force-sc - 150/70 -14 Tl 66s Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,28 € Versand kostenfrei Gesamt 58,28 € → zum Angebot
MITAS 150/70 - 14 M/C TL 66S TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Mitas Touring Force SC 150/70 -14 TL 66 S REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,73 € → zum Angebot
MITAS 150/70 - 14 M/C TL 66S TOURING FORCE-SC (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
Mitas 3831126102449, Motorradreifen 150/70 -14 66S Mitas Touring Force SC TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,64 € Versand kostenfrei Gesamt 62,64 € → zum Angebot
Mitas 70000675, Mitas TOURING FORCE-SC 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
MITAS TOURING FORCE-SC 150/70-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,13 € Versand kostenfrei Gesamt 65,13 € → zum Angebot
MITAS R-396032, Mitas Touring Force-SC ( 150/70-14 TL 66S Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC 150/70-14 66S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
MITAS 70000675, MITAS 150/70-14 66S Touring Force-SC Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
MITAS 70000675, Mitas TF SC 150 70 14 66S TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 86,35 € + 8,95 € Versand Gesamt 95,30 € → zum Angebot
MITAS 150/70 - 14 TL 66S TOURING FORCE-SC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Mitas Touring Force-SC 150/70 -14 66S

Mitas Touring Force-SC 150/70 -14 66S – Tourenreifen mit definierten Leistungsgrenzen

Der Geschwindigkeitsindex S bis 180 km/h und der Tragfähigkeitsindex 66 für maximal 300 kg kennzeichnen diesen Tourenreifen als solide Wahl für Roller und leichte Motorräder im Alltagsbetrieb. Die schlauchlose Montage vereinfacht Reparaturen unterwegs, während die Diagonalbauart komfortables Abrollverhalten auf wechselnden Untergründen ermöglicht. Als Hinterradreifen konzipiert, bietet das Modell die notwendige Traktion für den urbanen Verkehr und entspannte Überlandfahrten. Die Dimension 150/70-14 passt zu gängigen Roller- und Kleinmotorradmodellen.

Ausgewogene Performance für Stadt und Landstraße

Die Diagonalbauart gewährleistet progressive Federungscharakteristik und ausreichende Seitenführung bei moderaten Schräglagen. Dieses Konstruktionsprinzip unterstützt gutmütiges Fahrverhalten in engen Stadtradien und bei häufigen Lastwechseln an Ampeln. Der S-Index deckt typische Reisegeschwindigkeiten auf Bundesstraßen souverän ab, wobei die Auslegung klar auf Tourenfahrer und Pendler zielt. Die schlauchlose Ausführung reduziert das Pannenrisiko durch Schleichluft und ermöglicht schnelles Abdichten kleinerer Beschädigungen mittels Reparaturset.

Mitas Touring Force-SC 150/70 -14 66S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Touring Force-SC 150/70 -14 66S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Mitas Touring Force-SC
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram