Continental ContiRaceAttack 2 medium 120/70 ZR17 58W Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen Serie: Continental ContiRaceAttack 2 Series Einbauposition: Vorderrad (Front)
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
143,32 €
Ø 114 €
103,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,21 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
143,32 €
Ø 114 €
103,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,21 €
ab 143,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRaceAttack 2 MEDIUM 120/70ZR17 58W ReifenSuche Continental ContiRaceAttack 2 MEDIUM 120/70ZR17 58W sofort lieferbar 143,32 € Versand kostenfrei Gesamt 143,32 € → zum Angebot
• Continental Conti-RaceAttack 2 120/70 R17 TL 58 W MEDIUM FRONT Pneus Online Continental Conti-RaceAttack 2 120/70 R17 TL 58 W MEDIUM FRONT 3 bis 5 Werktage 153,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,14 € → zum Angebot
• ContiRaceAttack 2 reifen.de ContiRaceAttack 2 2-5 Werktage 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.32 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRaceAttack 2 MEDIUM 120/70ZR17 58W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,32 € Versand kostenfrei Gesamt 143,32 € → zum Angebot
Continental Conti-RaceAttack 2 120/70 R17 TL 58 W MEDIUM FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 153,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,14 € → zum Angebot
ContiRaceAttack 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
Continental ContiRaceAttack 2 ( 120/70 ZR17 TL 58W M/C, Mischung MEDIUM, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL 58W CONTIRACEATTACK 2 MEDIUM tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
Continental 0244654, Continental CONTIRACEATTACK 2 MEDIUM FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Continental R-418459, Continental ContiRaceAttack 2 ( 120/70 ZR17 TL 58W M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 161,32 € Versand kostenfrei Gesamt 161,32 € → zum Angebot
Continental 0244654000, Continental 120/70 ZR17 58W ContiRaceAttack 2 Medium M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,64 € Versand kostenfrei Gesamt 161,64 € → zum Angebot
Continental ContiRaceAttack 2 Street Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,52 € Versand kostenfrei Gesamt 162,52 € → zum Angebot
120/70 ZR17 58W ContiRaceAttack 2 Medium M/C Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,21 € Versand kostenfrei Gesamt 170,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Continental ContiRaceAttack 2 medium 120/70 ZR17 58W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRaceAttack 2 medium 120/70 ZR17 58W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen
Continental ContiRaceAttack 2 Series
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C, NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere Eigenschaften
Rennsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram