Dunlop Geomax MX-12 120/80-19 63M Motocross Reifen
Produkttyp: Motocross Reifen
Serie: Dunlop Geomax MX 12 Series
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
88,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
DUNLOP 636793, Dunlop - Geomax Mx12 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
88,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,96 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Geomax MX-12 NHS (TT) 120/80-19 63 M
sofort lieferbar
95,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,52 €
→ zum Angebot
-
Dunlop GEOMAX MX-12 Sommerreifen 120/80 19 63M Motorradreifen Motocross Reifen 4-5 Werktage 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
88,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,96 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Dunlop Geomax MX-12 120/80-19 63M Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Geomax MX-12 120/80-19 63M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motocross Reifen
Serie
Dunlop Geomax MX 12 Series
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
mounting
(Tubetype)
Größenangaben
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite (mm)
120
Reifenquerschnitt (%)
80
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
M (bis 130 km / h)
Tragfähigkeitsindex
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Motocross
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Motorrad Reifen Reifenbreite 120 mm im Überblick
Motorradreifen 120/70 R17 Empfehlungen für 2026
Jetzt passende Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h finden
Motorrad Diagonalreifen (-) entdecken – kompakt & verständlich
Die besten Tipps zu Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Warum Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h eine gute Wahl ist
Alles rund um Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h
Beliebte Themen
12 Zoll P (bis 150 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
17 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
19 Zoll
Querschnittsverhältnis 80 %
16 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll M (bis 130 km/h)
M (bis 130 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)