Metzeler Racetec RR Slick 200/60 R 17 NHS TL K0 Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen - Sportreifen Serie: Metzeler Racetec RR Slick Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,93 €
Ø 247 €
243,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,93 €
Ø 247 €
243,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,04 €
ab 244,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Racetec RR Slick ((K0)) NHS 200/60 R17 Hinterrad ReifenSuche Metzeler Racetec RR Slick ((K0)) NHS 200/60 R17 Hinterrad sofort lieferbar 244,93 € Versand kostenfrei Gesamt 244,93 € → zum Angebot
• Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL Hinterrad, Mischung K0, NHS )... giga-reifen Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL Hinterrad, Mischung K0, NHS )... 252,42 € Versand kostenfrei Gesamt 252,42 € → zum Angebot
• Racetec RR Slick reifen.de Racetec RR Slick versandkostenfrei 2-4 Werktage 252,42 € Versand kostenfrei Gesamt 252,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.93 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Racetec RR Slick ((K0)) NHS 200/60 R17 Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 244,93 € Versand kostenfrei Gesamt 244,93 € → zum Angebot
Racetec RR Slick reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 252,42 € Versand kostenfrei Gesamt 252,42 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL Hinterrad, Mischung K0, NHS ) GI-R-394291GA giga-reifen Angebotsinfo 252,42 € Versand kostenfrei Gesamt 252,42 € → zum Angebot
METZELER 3656700, METZELER 200/60 R17 Racetec RR Slick Rear K401 K0 NHS reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 254,31 € Versand kostenfrei Gesamt 254,31 € → zum Angebot
METZELER R-394291, Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL Hinterrad, Mischung K0, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 254,31 € Versand kostenfrei Gesamt 254,31 € → zum Angebot
200/60 R17 Racetec RR Slick Rear K401 K0 NHS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR Slick 200/60 R17 TL NHS K0 Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 271,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 277,25 € → zum Angebot
METZELER RACETEC RR SLICK K 200/60R17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
METZELER 3656700, Metzeler - Racetec Rr Slick K0 Nhs K401 - 200/60 R17 Tl Nhs Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 307,68 € Versand kostenfrei Gesamt 307,68 € → zum Angebot
METZELER 3656700, Metzeler RTCRRK0 200/60R17 NHS TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 415,04 € + 2,50 € Versand Gesamt 417,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Metzeler Racetec RR Slick 200/60 R 17 NHS TL K0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Racetec RR Slick 200/60 R 17 NHS TL K0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen, Sportreifen
Metzeler Racetec RR Slick
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
200
60
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere Eigenschaften
keine Straßenzulassung
Rennsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram